• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Точка G существует, но не у всех женщин
    Опубликовано: 2011-01-27 06:21:29

    Ученые из Италии нашли доказательство того, что точка G - самая чувствительная эрогенная зона у женщин - все-таки существует. Однако не у всех представительниц прекрасного пола.

     

    Группа под руководством итальянского доктора Эммануелла Джанини из Университета Акилы провела ультразвуковое исследование, в котором приняли участие всего 20 женщин. У группы женщин, которые испытывали вагинальный оргазм, была обнаружена зона с уплотненной тканью. У женщин, не испытывавших оргазма, такую зону найти не удалось.

     

    Для измерения формы и толщины мышечной ткани "передней" стенки влагалища, где, как предполагается, и находится точка G, использовался аппарат ультразвукового исследования.

     

    У девяти женщин, которые достигали вагинального оргазма, мышечная ткань между влагалищем и мочеиспускательным каналом в среднем была толще, чем у 11 женщин, которые не могли достичь такого оргазма.

     

    Доктор Джаннини уверена, что "впервые при помощи простого, быстрого и дешевого метода стало возможно узнать, есть у женщины точка G или нет".

     

    Однако доктор Тим Спектор из лондонской клиники Сент-Томас сказал в журнале New Scientist, что уплотнение на самом деле, скорее всего, часть клитора, также очень чувствительное место.

     

    Согласно мнению других специалистов, не утолщение мышечной ткани у некоторых женщин является причиной бурных вагинальных оргазмов, а, наоборот, частые оргазмы приводят к развитию мышечной ткани гениталий.

     

    Доктор Петра Бойнтон, сексолог из Лондонского университета, говорит, что на основе теории о существовании точки G возникла целая индустрия. Единственное, чего никогда не стоит делать, считает специалист, так это считать женщин, у которых не обнаружена точка "джи", неспособными нормально функционировать.

     

    "Если женщина зациклится на том, есть у нее точка G или нет, то она забудет о других частях своего тела. В то время, как источники ее наслаждения могут просто находиться в другом месте", - считает доктор Бойтон.

     

    Ученые утверждают, что вагинальная стимуляция - это не единственно правильный способ сексуального контакта, поэтому женщины, у которых отсутствует пресловутая точка G не должны чувствовать себя неполноценными.

     

    Гипотезу о существовании некоей области в вагине, при стимуляции которой женщина испытывает мощный оргазм, впервые выдвинул немецкий гинеколог Эрнст Грефенберг в 1950 году. В честь Грефенберга эта область и получила условное название "точка G".



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.