• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женские чары
    Опубликовано: 2011-01-26 22:38:27

    Очарование — это сияние, теплый свет, освещающий ли­цо, делает ослепительными даже некрасивых женщин. Дове­дите свое очарование до совершенства, и к вам будут устрем­лены взоры окружающих, вы будете вызывать восхищение и восторг, вы станете обольстительны.

     

     

    ПРИЯТНЫЙ ГОЛОС

     

    Своим голосом вы непроизвольно создаете вокруг себя приятную или тяжелую атмосферу. Смысл произносимых ва­ми слов не оказывает на это почти никакого влияния. Его до­статочно только для того, чтобы собеседник мог дать вам более или менее обдуманный ответ. Действительная информация за­ключена в музыке вашего голоса. Опасность состоит в том, что ни вы, ни ваши собеседники не в состоянии сознательно про­анализировать эту невольную информацию, которая достигает цели. Своим голосом вы каждый день создаете собственный незнакомый вам самим портрет, который, увы, не всегда мо­жет вам польстить.

     

    Приятный голос — мы здесь говорим о женском голосе — это, как правило, нежный голос не громкий и не тихий, не бы­стрый, не резкий, не слишком низкий.

     

    Если ваш голос не нравится окружающим, это может быть потому, что он мало соответствует вашей роли в жизни. Воз­можно, вы утомляетесь при разговоре. Это лишнее доказа­тельство того, что ваш голос плохо поставлен, и вам необходи­мо обратиться за помощью к врачу-логопеду. Другие недостат­ки речи, а именно заикание, пришепетывание, сюсюканье, также могут быть исправлены.

     

    Иногда вполне достаточно обратиться к врачу-отоларинго­логу, который, исследовав ваши горло и нос, возможно, обна­ружит заболевание, делающее ваш голос неблагозвучным. Расстройства нервной системы или внешние причины также нередко приводят к ухудшению голоса. Одной из таких внеш­них причин может быть многолетнее курение.

     

    Вы сможете улучшить звучание вашего голоса, если каждый день будете уделять около десяти минут специальным упражне­ниям. Работа с магнитофоном значительно повысит результа­тивность исправления голоса.

     

    Исправление произношения. Это делается гораздо легче, чем вы думаете. Проанализируйте различные оттенки произношения «а», «о», «и» и других гласных звуков. Следите за произношени­ем конечных согласных и звука «р», который не должен быть ни раскатистым, ни картавым. Каждый день упражняйтесь в выговаривании ключевых фраз, в которых многократно повторяются звуки, представляющие трудность при их произнесении.

     

    Четко произносите звуки. Составьте маленькую таблицу. В одну колонку запишите согласные, а в другую гласные. Эта таблица позволит вам сократить время, отводимое на упражне­ния. Кроме того, пользуясь ею, вы не пропустите ни одной со­гласной. Каждый день упражняйтесь в последовательном и пра­вильном произнесении всех согласных в сочетании со всеми гласными: ба, бе, би и т. д. Звучность голоса улучшается путем произнесения согласных так, как будто они состоят из несколь­ких одинаковых звуков: ббба, бббе, ббби и т. д. Это упражнение также способствует укреплению мышц, участвующих в произ­несении согласных.

     

    Аномалии голоса (охриплость, гортанные звуки, картавость) также могут быть исправлены логопедом в течение нескольких недель при условии, что пациент внимателен, прилежен, а его горло имеет правильное строение.

     

    УЛЫБКА

     

    Для визажиста улыбка — это маленькая очаровательная гри­маса, которая приподнимает черты лица, глаза блестят, рот по­луоткрыт, зубки сверкают, все лицо приобретает веселое, при­ятное выражение, становится привлекательным.

     

    Для психолога улыбка — это зеркало души, отпечаток харак­тера, который, как и отпечатки пальцев, индивидуален и дает окружающим представление о вашей личности. Умение улы­баться — это особый дар, внешний признак благополучия и сча­стья. Французы говорят: «Пусть лучше завидуют, чем жалеют». Поэтому улыбайтесь как можно чаще.

     

    Чтобы придать лицу веселое выражение, даже в состоянии покоя, визажисты предлагают вам некоторые хитрости макияжа, которые заключаются в зрительном поднятии в направле­нии улыбки опущенных черт лица.

     

    Брови. Их подправляют, выщипывая волоски, растущие в нижней части, и чуть удлиняют, подрисовывая карандашом для бровей в направлении к вискам. Иногда достаточно выщипыва­ния волосков.

     

    Ресницы. Их расчесывают в направлении к внешним угол­кам глаз и вверх. Нижний край верхнего века подрисовывают так, чтобы подчеркнуть красивый разрез глаз, придать им блеск, а от внешних краев глаз проводят чуть вверх, к вискам, штрихи «улыбки».

     

    Нижняя часть щек. Если в нижней части щек образовались складки «грусти», идущие от крыльев носа, то макияж не даст никакого эффекта. «Приподнять» черты лица поможет вяжущая маска, которую накладывают на лицо один раз в неделю. При значительном понижении упругости мышц и кожи щек реко­мендуется ручной или электрический массаж, который должен производиться опытным медицинским персоналом.

     

    ОСАНКА

     

    Постоянно следите за тем, как вы держите голову.

     

    Под влиянием утомления ваша шея, которая должна быть прямой и гордой, как у королевы, сгибается, как у рабыни.

     

    Усталость гнездится в последнем шейном позвонке. Врачи на­зывают «синдромом Атласа» тупую боль в шее, на которую жа­луются люди, страдающие хроническим утомлением.

     

    Таким образом, чтобы создать красивую осанку, необходимо прежде всего снять усталость или лечить переутомление.

     

    Красивая посадка головы. Положите на голову тяжелый предмет, например, мешочек с песком весом около 400 г, и похо­дите в течение нескольких минут. Вместо мешочка можно поло­жить на голову книгу, но результат будет хуже, так как мешочек позволяет выпрямить голову, а под действием книги вытягивает­ся подбородок и сжимаются мышцы шеи. Это не способствует грациозной посадке головы.

     

    Держитесь прямо!

     

    Если вы хотите иметь прямую, красивую спину, необходи­мо много и упорно работать.

     

    Прежде всего, укрепляют мышцы живота. Все гимнасти­ческие упражнения, предназначенные для выпрямления позвоночника, в первую очередь укрепляют мышцы живота.

     

    Регулярно выполняйте следующие упражнения:

     

    1. Лягте на спину, вытяните ноги и поднимайте их попере­менно на высоту 40 см от пола. При опускании ноги не должны касаться пола. Повторите это упражнение двадцать раз.

     

    2. Лежа на спине, слегка согните ноги в коленях и имити­руйте езду на велосипеде. Сделайте по пять оборотов ногами в каждую сторону.

     

    3. Лежа на спине, руки в стороны, ноги поднимите под уг­лом 90°. Затем очень медленно опускайте их, не сгибая в коле­нях, делая при этом движения тазом вправо и влево. Повторите это упражнение двадцать раз.

     

    Выпрямить спину — это еще не все. Необходимо постоянно следить за тем, чтобы мышцы не расслаблялись и спина не сги­балась. Все положения вашего тела должны быть красивыми и грациозными.

     

    Когда вы сидите. Живот втянут, ноги вместе, ни в коем случае не скрещивайте их.

     

    Когда вы спускаетесь по лестнице. Не наклоняйте тело впе­ред, чтобы рассмотреть ступени. Спина должна оставаться со­вершенно прямой.

     

    Когда вы поднимаете какой-нибудь предмет с пола. Не сги­байте туловище, а грациозно согните ноги в коленях.

     

    Когда вы поднимаетесь по лестнице. Не сутультесь и не пол­зите, как на четвереньках, держите спину прямо.

     

    ПОХОДКА

     

    При ходьбе ваше тело должно держаться прямо, бедра и пле­чи неподвижны, не покачивайте ими. Следите за тем, чтобы пле­чи не опускались, а голова не качалась из стороны в сторону, ру­ки слегка согните в локтях.

     

    Возьмитесь обеими руками за палку, находящуюся за спи­ной на уровне бедер. Походите с палкой в течение нескольких минут. Палка препятствует движению бедер при ходьбе. Кроме того, это упражнение способствует втягиванию живота и вы­прямлению плеч.

     

    Встаньте перед зеркалом. Проведите по полу прямую ли­нию. Пройдите вдоль этой линии несколько раз, наблюдая за своей походкой в зеркале. Исходное положение: обопритесь спиной о стену, которая находится напротив зеркала. Голова, плечи и пятки должны касаться стены. Ноги в коленях не сгибайте. Живот втяните. Пятки вместе, носки слегка врозь.

     

    Первые восемь дней ходите босиком, затем выполняйте это упражнение в туфлях на высоких каблуках.

     

    Внимание! Босиком или в обуви, большие пальцы ваших ног должны сгибаться на последнем этапе каждого шага, давая толчок.

     

    ИДЕАЛЬНЫЙ ШАГ

     

    Первый этап: правая нога движется вперед, носок вытянут. Движение идет от бедра, которое остается неподвижным. Вес тела покоится на левой ноге.

     

    Второй этап: легко поставьте пятку правой ноги на прове­денную на полу линию, носок слегка отведен в сторону. Рас­стояние между пяткой правой ноги и носком левой ноги (ваш шаг) должно быть равно длине вашей стопы. Более длинный шаг сделает вашу походку развинченной, а более короткий испортит осанку.

     

    Третий этап: как только пятка коснется пола, перенесите вес вашего тела с левой ноги на правую ногу.

     

    Четвертый этап: сразу после этого начинается движение вперед левой ноги, оно выполняется точно так же, как и дви­жение правой ноги.

     

    Пятый этап: легко поставьте пятку левой ноги на линию.

     

    Ваши руки красиво согнуты и слегка покачиваются в такт ходьбе. Правая рука движется синхронно с левой ногой, а ле­вая рука с правой ногой.

     

    Если вы заметите движение бедер или плеч, покачивание головы, повторяйте упражнение до тех пор, пока эти недо­статки походки полностью не исчезнут.

     

    ГРАЦИЯ, ЛЕГКОСТЬ, ГИБКОСТЬ

     

    Спорт. Плавание, особенно классическим брассом, прекрасно, f развивает плечи и ноги, делает их красивыми и изящными. Баскетбол и волейбол увеличивают амплитуду жестов, делают движе­ния рук и тела свободными и точными. Мотоциклетный спорт от­лично развивает ноги и бедра. Карабкаясь на скалы или работая на шведской стенке, вы укрепляете мышцы спины и груди.

     

    Мы не рекомендуем вам заниматься теннисом, так как он развивает правую сторону тела в ущерб левой.

     

    Узкое платье: ваша походка должна быть плавной, ритмичной, неторопливой, повороты и полуповороты выполняются, сохраняя равновесие и не раскачиваясь, жесты плавные и уверенные. Чем роскошнее платье, тем размереннее должны быть жесты.

     

    Широкое платье: умение носить широкое платье — это верх элегантности. Не сутультесь, жесты могут быть свобод­ными, но не резкими.

     

    Лестница: вначале в широком платье, затем в очень узком. Стопы полностью ставьте на ступеньки, сгибая ноги в коле­нях. Поднимаясь, наклоните слегка голову и смотрите на сту­пени. Легко и непринужденно держитесь за перила.

     

    Танцы. Профессиональную танцовщицу можно легко уз­нать на улице, так плавна и изящна ее походка, так размерен­ны и точны ее движения. Танцы, которым вы можете обучить­ся в любительской студии, полностью преобразят вашу осан­ку, ваши жесты и вашу походку.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.