• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 безобидных привычек, которые могут испортить жизнь
    Опубликовано: 2011-01-14 03:04:10

    Чтобы стать крепче и здоровее, мы регулярно занимаемся спортом, отказываемся от калорийной пищи и курения... Но, как правило, не спешим избавляться от некоторых вредных привычек. Эти мелочи, на первый взгляд, не заслуживают особого внимания, так как считается, что они не могут повлечь за собой никаких негативных последствий. Однако стоит хорошенько задуматься!

     

    Чтобы стать крепче и здоровее, мы регулярно занимаемся спортом, отказываемся от калорийной пищи и курения... Но, как правило, не спешим избавляться от некоторых вредных привычек. Эти мелочи, на первый взгляд, не заслуживают особого внимания, так как считается, что они не могут повлечь за собой никаких негативных последствий. Однако стоит хорошенько задуматься!

     

    1. ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ ЗА РУЛЕМ ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ...

     

    Если вас не пугают ни многочисленные предупреждения сотрудников ГАИ, ни внушительные штрафы, то, возможно, впечатлит статистика. Согласно данным опубликованного исследования «Анализ несчастных случаев и их предотвращение», у водителей, использующих мобильные телефоны во время движения, риск попасть в аварию со смертельным исходом увеличивается в 9 раз.

     

    Происходит это из-за снижения концентрации внимания и, как следствие, совершения ошибок, иногда, увы, непоправимых. Ведь, чтобы набрать номер или ответить на звонок, необходимо на несколько секунд отвлечься, к тому же при разговоре плохо контролируется ситуация на дороге. Телефонные переговоры с помощью специальных наушников также не являются безопасными.

     

    Что делать?

     

    Рекомендации очень простые: не стоит, находясь за рулем, болтать по телефону о пустяках. Но если вы ждете действительно важного звонка, то, услышав наконец знакомую мелодию, съезжайте на обочину, останавливайте машину и спокойно разговаривайте.

     

    2. ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ НИТЬЮ ДЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОВ...

     

    Многие считают, что для поддержания гигиены полости рта достаточно щетки. Однако специалисты утверждают, что это не так. Только зубная нить помогает предотвратить развитие пародонтоза — серьезного заболевания десен, которое может спровоцировать респираторные инфекции, а также инфаркт и инсульт.

     

    Что делать?

     

    Чтобы выявить признаки заболевания десен на начальном этапе, следует регулярно посещать дантиста. Чистите зубы щеткой 2 раза в день, а зубной нитью пользуйтесь ежедневно. Возьмите нить за концы, аккуратно скользите ею между зубами, а затем проведите вдоль передней стенки каждого зуба до самой десны.

     

    3. ВЫ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР ПОСЛЕ 23.00...

     

    Просмотр вечерних телепрограмм действует очень возбуждающе, особенно в наше неспокойное время, когда новости буквально напичканы информацией о катастрофах, взрывах и пр. Это не поможет забыть о собственных проблемах и переживаниях, напротив — усугубит чувство тревоги и обеспечит бессонницу.

     

    Что делать?

     

    Вместо того чтобы на ночь смотреть телевизор или читать газеты, попытайтесь расслабиться: примите теплую ванну, послушайте классическую музыку, помедитируйте, почитайте хорошую книгу, сделайте несколько несложных упражнений из курса йоги. Помогут заснуть счастливые воспоминания, фантазии, мечты о будущем. Таким образом вы настроите себя на приятные сновидения, а значит, и на удачный завтрашний день.

     

    4. ВЫ ПОСТОЯННО ПЕРЕНОСИТЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА НА ПОТОМ...

     

    Никогда не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня. В противном случае вам придется испытать на себе все негативные последствия стресса. Ведь те, кто считает, что «лучше поздно, чем рано», составляют пятую часть всех страдающих головными болями, нарушениями сна, различными заболеваниями на почве ослабления иммунитета.

     

    Лень и/или медлительность приводят к тому, что в тот момент, когда жизнь выходит из колеи {заболел ребенок, сломался компьютер}, не остается времени даже на обычные обязанности, а тут еще приходится доделывать то, что не было завершено вчера.

     

    Что делать?

     

    Если вы разобьете большой проект на части и составите расписание, то сможете каждый день хотя бы на шаг приближаться к поставленной цели. В качестве девиза подойдет такое высказывание: «Выполняя сегодня большую часть запланированного, я облегчаю свой завтрашний день».

     

    5. ВЫ ПОСТОЯННО ПЬЕТЕ КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА...

     

    Убежденность в полезности кофе без кофеина — опасное заблуждение. Согласно статистике, у женщин старше 40 лет, выпивающих в день как минимум 4 чашки этого напитка, ревматический артрит развивается в 2 раза чаще, чем у тех, кто им не злоупотребляет.

     

    Женщина, выпивающая больше 4 чашек кофе без кофеина в день, может после 40 лет заболеть артритом

     

    Одна из основных причин такого явления — недобросовестность некоторых компаний-производителей. Дело в том, что в процессе извлечения кофеина из зерен нельзя применять химические растворители — выяснилось, что они, попадая в организм, способствуют развитию заболеваний соединительной ткани.

     

    Что делать?

     

    Внимательно читайте надписи на упаковках, обращая внимание на фразы типа «на очищенной воде», «на минеральной воде», «без химических соединений». Можно отдать предпочтение чаю, который обладает целебными свойствами: он защищает организм и от повышения уровня «плохого» холестерина в крови, и от различных форм рака.

     

    6. ВЫ ЧАСТО «ЗАБЫВАЕТЕ» ВЫМЫТЬ РУКИ...

     

    Это простое правило гигиены необходимо соблюдать не только после посещения санузла, но и по возвращении из любого «людного» места: магазина или учреждения. Вы считаете, что это ни к чему? Однако такое нехитрое действие — один из простейших способов предотвращения различных инфекций.

     

    Что делать?

     

    Тратить деньги на дорогостоящие антибактериальные средства не имеет смысла, поскольку не доказано, что они дезинфицируют лучше простого мыла. После мытья насухо вытрите кисти рук и смажьте их кремом, ну а если вы посетили туалетную комнату не дома, а в общественном месте, высушите руки бумажным полотенцем и примените его для того, чтобы закрыть кран и взяться за ручку двери. Так вы обезопасите себя от микробов, оставленных теми, кто пренебрегает этим советом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.