• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Магнитная терапия
    Опубликовано: 2011-01-26 17:26:05

    Одним из самых ранних открытий человечества является магнит. В природе он встречается в виде магнитного железняка. С самого начала магниты вызывали у человека любопытство. Благодаря их способности притягивать и отталкивать даже ранние цивилизации рассматривали их как особое явление при¬роды.

     

    Древним цивилизациям были известны и исцеляющие качества магнита. В Китае упоминания о лечении при помощи магнитов встречаются еще в Книге внутренней медицины Желтого Императора, которая, как считается, была написана приблизительно в 2000 году до нашей эры.

     

    Сотни лет назад было открыто, что все мы живем в магнитном поле и что сама Земля является гигантским магнитом. Разные ученые считают, что магнитное по¬ле планеты оказывает целительное воздействие на здоровье всех животных, растений и людей.

     

    Древние цивилизации могли получать пользу от еще ненарушенного и неразбавленного магнитного поля, чего нельзя сказать о современной цивилизации. Линии электропередач, бытовая техника (телевизор, ра¬дио, микроволновые печи и другие приборы, изобре¬тенные человеком) и т. д. - все это изменяет магнит¬ное поле Земли, снижая его напряженность.

     

    В XX веке внимание ученых-медиков привлекла магнитная терапия. В Японии воздействие магнитов на контролирование и лечение различных заболева-ний стало предметом активного исследования. В настоящее время эта страна является мировым ли ром в использовании магнитов для лечения.

     

    В Японии очень популярны магнитные кровати, которые используют свыше 10 миллионов японцев, ЧТС бы снять стресс и зарядиться энергией. Японские специалисты считают, что магниты - это ответ усталости, невралгии седалищного нерва, синдрому телесного тоннеля (чаще всего встречающемуся у пользователей компьютера), астме, мигреням и т. д.

     

    Из Японии эта терапия попала в западные страны, где нашла своих последователей в лице психологом врачей, физиотерапевтов, спортсменов и других. Этот вид лечения одобрил такой известный медик, как доктор Вильям Филпот (штат Оклахома, США) — ведущий в стране невролог, который через несколько лет исследований объявил, что отрицательное магнитное поле способствует выработке гормона сна мелатонина и способствует более здоровому сну.

     

    Американский чемпион по гольфу Джим Колберт сказал, что когда он носит магнитные подушечки, его не беспокоят его травмированные диски позвоночни-ка. И даже Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило применение и продаж различных магнитных приспособлений в стране.

     

    В результате исследований, проводимых университетом Лома Линда, США, Массачусетским технологи ческим институтом и некоторыми другими университетами, было установлено, что большинство типов ар¬тритов и хронических заболеваний развивается из-за недостаточного движения в сосудах и нарушения нервных тканей. Хроническое заболевание развивается в том случае, если к клеткам не поступают необходимые питательные вещества. Современные исследования магнитов проводятся в разных частях света, и с 1960 года было уже опубликовано свыше 4000 работ по применению магнитов в качестве средства лечения.

     

    В общем магниты помогают снять боль и воспаление. В присутствии магнитного поля ткани начинают работать лучше. При наложении магнита вокруг этого места кровь начинает циркулировать лучше. Под влиянием магнитного поля ткани поглощают больше кислорода. Магнитные поля активируют ткани таким образом, что продукты распада удаляются эффективнее, а сами ткани лучше поглощают питательные ве¬щества, благодаря чему улучшается работа клеток.

     

    Каждая молекула воды, находящаяся в организме, поляризована, то есть часть молекулы заряжена положительно, а другая — отрицательно. Поляризация тесно связана и взаимодействует с магнитными полями.

     

    Таким образом, каждая клетка, состоящая из молекул воды, обладает как отрицательным, так и положи-тельным полями. Ночью отрицательное магнитное по¬ле Земли сильнее, что способствует восстанавливаю¬щему сну, биологическому исцелению и перезарядке. Когда встает солнце, положительное магнитное поле (энергия Северного полюса) стимулирует нас и позво¬ляет вести активную деятельность. Таким образом, в течение дня мы находимся под влиянием Северного полюса (био-юг), а ночью — под влиянием магнитного Южного полюса (био-север).

     

    Кажется, что магниты, как и вода, приносят облегчение при любых заболеваниях. В настоящее время магниты используются во всем мире для лечения рас¬стройств сна, снятия боли и воспалений.

     

    Одним из достоинств лечения посредством магнитов является его низкая цена и отсутствие побочных эффектов. Доктор Филпот, доктор наук, защитивший диссертацию в университете Лома Линда, США, явля-ется главой Института биоэлектромагнитов в городе Оклахома, США. Он утверждает, что сам организм человека — это электромагнитный аппарат.

     

    Каждая клетка организма обладает положительным и отрицательным магнитными полями. Магнитное поле Земли жизненно необходимо почти для всех видов деятельности на планете, так как именно оно поддерживает жизнь и активность всех живых организмов. Именно оно активирует деятельность ферментов, вызывающих созревание, в овощах и фруктах. На организм человека воздействуют как положитель¬ное, так и отрицательное магнитные поля 24 часа I сутки.

     

    Функции гормонов и ферментов контролирует пинеальная железа, находящаяся в голове. Ее можно назвать магнитным органом, так как в ней содержатся кристаллы магнита. Эта железа очень чувствительна к магнитной энергии. Именно эта железа вырабатывает гормон мелатонин ночью, когда доминирует отрицательное магнитное поле Земли.

     

    По мере старения в организме вырабатывается все меньше этого гормона, однако телу продолжает требоваться то же количество сна и такое же здоровье. По¬этому для стимуляции выработки гормона необходимо использовать магниты. (Активаторы гормонов называются HGH-активаторами. Так как эти вещества вырабатываются организмом, для него они абсолютно безопасны. Процесс старения начинается, когда этих активаторов начинает вырабатываться меньше. HGH-активаторы не являются пищевой добавкой, и были одобрены учеными-медиками США.)

     

    Теперь необходимо прояснить вопрос о полярности и других характерных чертах магнитов. Как уже говорилось ранее, у магнита есть два полюса — северный и южный. Однако в этих названиях иногда происходит путаница. То, что в одних странах называется Север¬ным полюсом, в других - Южным; поэтому маркиров¬ка магнита меняется. Как ни удивительно, но такая си¬туация продолжается и по сей день. Если бы только люди, интересующиеся этим вопросом, собрались

     

    вместе и выработали единый способ маркировки, было бы преодолено самое главное препятствие, которое мешает неспециалистам поверить в пользу магнитной терапии.

     

    Когда магнит подвешивают, он обязательно одним концом будет указывать на географический север, а другим - на географический юг. В Ин¬дии конец магнита, указывающий на север, называют Североориентированным полюсом, или Северным полюсом. Этот полюс также называется Положительным полюсом. При лечении его называют БИО-ЮГОМ..

     

    Другой конец, указывающий на юг, называют Южноориентированным полюсом, или Южным полюсом, Также используются названия Отрицательный по¬люс, или БИО-СЕВЕР.

     

    Характеристики Южного полюса (БИО-СЕВЕР):

     

    1. Заряжен отрицательно, и поэтому в крови притягивает положительные элементы, например железо.

    2. Снимает боль.

    3. Оказывает успокаивающий эффект на нервные ткани. Контролирует воспалительные процессы в суставах.

    4. Снижает скорость пищеварения.

    5. Подавляет размножение бактерий.

    6. Притягивает в крови кислород.

    7. Повышает щелочность тканей.

    8. Снижает кислотность.

    9. Аннулирует воздействие электромагнитного загрязнения.

    10. Ускоряет свертываемость крови и снижает кровотечение из ран.

    11. Расширяет сосуды, возвращает им нормальную эластичность.

    12. Растворяет отложения жировых тканей и нейтрализует анормальные ионы кальция.

     

    По сравнению с Южным полюсом, Северный полюс (НИО-ЮГ) обладает следующими свойствами:

    1. Это заряжающий энергией полюс.

    2. Стимулирует все формы жизни, в том числе бактерии, поэтому в случае инфекции его использо¬вать не рекомендуется.

    3. Стимулирует энергетические поля органов. Повышает активность и притягивает водород. По¬вышает кислотность.

    Обычно Северный полюс используется редко, и для лечения в большинстве случаев используют Отрицательный, или Южный полюс.

     

    Противопоказания

    Хотя магнитная терапия в общем безопасна, существуют некоторые случаи, когда она не рекомендуется.

    1. Для прямого использования во время беременности.

    2. При эпилепсии.

    3. Для пациентов, использующих электронный

    стимулятор сердца.

    4. Для маленьких детей.

    5. Сильные магниты нельзя использовать на гла¬зах, мозге и сердце.

     

    Специалисты современной медицины признают, что если у человека наблюдается дефицит магнитного по¬ля, то это может привести к различным нарушениям. Некоторые из них - это «застывшее» плечо, окоченение

     

    спины и шеи, боли в груди, периодические запоры и общая усталость. Такое состояние называют синдромом дефицита магнитного поля.

     

    Доктор Рамачанд Бхулачанд из города Пуна провел интенсивные исследования по влиянию магнитов на блокировку артерий. Нуждающимся пациентам он раздает магниты бесплатно. Он - эксперт в области природного лечения. При помощи этой терапии были вылечены сотни пациентов, благодаря чему они смог ли избежать шунтирования.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.