• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первый вкус
    Опубликовано: 2008-07-01 01:43:35

    Вкус молока - это первый вкус, который мы узнаем с самых первых часов своей жизни. Этот продукт, независимо от того коровье то молоко или материнское, является основной пищей человека. Став взрослыми, люди не так часто пьют молоко, и напрасно, ведь этот полезный напиток имеет много хороших свойств, которые оказывают оздоравливающее действие на организм.

     

    На Востоке молоко издревле считалось одним из самых главных и полезных напитков, использовалось в пищу не только для укрепления тела, но и духа, так как считалось, что оно помогает человеку лучше отличать добро от зла, быть более мудрым и проницательным. В этом утверждении восточных жрецов, есть некоторая доля правды, как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Здоровый организм, насыщенный всеми необходимыми витаминами и веществами, всегда сможет противостоять неблагоприятным воздействиям извне. Ведь если человек здоров, у него всегда хорошее настроение и уверенный взгляд в будущее, несмотря ни на какие неприятности, подстерегающие его тут и там.

     

    Молоко является отличным успокоительным, его на Востоке рекомендовали пить перед сном, чтобы сон был более крепким, или рано утром, чтобы укрепить физические силы, стимулировать головной мозг на плодотворную работу.

     

    Долгое время велись споры о том, что взрослому человеку нет необходимости пить молоко, оно полезно только детям. Но утверждение выглядит, по меньшей мере, абсурдно, ведь не может взрослому навредить то, что полезно ребенку. Считалось, что молочный сахар лактоза неблагоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт и вызывает вздутие живота.

     

    Однако такое действительно возможно, если у человека наблюдается генетическая предрасположенность к непереносимости молочного сахара. Остальным людям молоко пить можно и нужно, ведь та же самая лактоза незаменимый элемент для нормального функционирования сердца, почек и печени.

     

    Молоко помогает от головной боли, не спешите сразу глотать таблетки, выпейте стакан теплого молока, оно снимает спазмы и снижает болевую чувствительность.

     

    Молоко богато витамином А, который полезен для глаз, кальцием и фосфором, что просто необходимо для всей костной системы. А детям молоко нужно пить еще и для того, чтобы не было задержки роста. Оно является прекрасным противоядием, по сей день на вредных производствах выдают молоко.

     

    Молоко и молочные продукты впитывают в себя все токсины и затем естественным путем выводятся из организма. Пить молоко следует не залпом, а маленькими глотками, так как за раз выпитое в больших количествах оно, сворачиваясь в желудке, превращается в трудноперевариваемые комки.

     

     

     

     

     Поистине лечебными свойствами обладает только парное молоко, которое на самом деле можно использовать в качестве лекарства от многих недугов. Спустя несколько часов, все самые ценные ферменты улетучиваются, но все равно свои основные питательные свойства молоко, конечно, сохраняет.

     

    Парное молоко могут себе позволить только те люди, которые сами занимаются хозяйством или живут в сельском местности, а жителям городов приходится довольствоваться продукцией молочных заводов. На прилавках магазинов можно встретить, как правило, два вида молока: восстановленное, пастеризованное и стерилизованное.

     

    Что касается восстановленного молока, то это смесь сухого молока, разведенного в воде. Говорить что-то о его полезности или наличии в нем витаминов не имеет смысла, так как свойствами настоящего молока оно не обладает.

     

    Стерилизованное молоко нагревается до 135 градусов, а затем резко охлаждается. Конечно, после такой обработки все полезные организмы погибают, но остаются витамины. Такое молоко может храниться несколько месяцев, хотя по-настоящему живым продуктом его никак не назовешь.

    Пастеризованное молоко является более полезным, так как его нагревают до 60-70 градусов, но срок хранения его всего 36 часов. В нем сохраняются основные микроорганизмы и витамины, а процесс скисания приостанавливается.

     

    Так что, перефразировав строчку из детской песенки, можно с уверенностью сказать: «Пейте, взрослые, молоко, будете здоровы!»

     

    Богданова Юлия

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.