• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эликсир красоты из продуктовой корзины
    Опубликовано: 2011-02-01 22:50:17

    Откройте на минутку холодильник и задержите взгляд на его содержимом. Большинство продуктов, которые вы там увидите, могут стать также прекрасными косметическими средствами, При этом они не только дешевле многих кремов, гелей и масок в стильных упаковках, но и не содержат вредных консервантов или эмульгаторов. По большому счету аппетитные фрукты и овощи, свежее молоко, травы и пряности — просто замечательные "косметологи".

     

    Молоко -  увлажнит кожу

    Чтобы кожа стала гладкой и упругой, нежной и сияющей, нет средства лучше молока. Рецерт молочной ванны прост: в теплую воду (+37—38) влейте 2—3 л молока и понежьтесь минут 15. Это улучшает кровообращение, стимулирует регенерацию клеток и восстанавливает защитные силы организма. Втирание молока в кожу увлажняет ее, облегчает проникновение полезных веществ и тем самым повышает ее защитные функции.

     

    Ромашка - успокоит глаза

    Примочка с ромашкой снимет воспаление, если глаза покраснели. Возьмите 2 пакетика сушеной ромашки, обдайте их кипятком, охладите, отожмите и положите на глаза. Другой способ: в 2 л горячей воды заварите горсть цветков ромашки и подержите лицо над паром в течение 10 мин. Эти процедуры помогут не только уставшим глазам, но и коже. Они предотвратят воспаление, а содержащиеся в ромашке органические кислоты и масло окажут на кожу очищающее, успокаивающее и отбеливающее действие.

     

    Авокадом - укрепит волосы

    Знаете ли вы, что прекрасным средством для "реанимации" ломких волос является плод авокадо — подлинная кладовая витаминов, лецитина и минеральных солей? Маска готовится так: сначала мякоть половинки авокадо разминается до консистенции пюре, а затем в нее добавляются 2 стол, ложки оливкового масла. После этого хорошо перемешанная однородная масса наносится на волосы. Сверху надевается полиэтиленовый или резиновый колпак, а поверх него — шерстяная шапочка. Через 20 мин пюре смывается теплой водой.

     

    Вторая половинка авокадо поможет освежить, разгладить и напитать кожу рук, сделает ее мягкой. Разомните мякоть авокадо, добавьте один яичный желток, тщательно перемешайте. Готовую массу нанесите на тыльную сторону кистей. Сверху наденьте перчатки из латекса. Через 20 мин смойте маску теплой водой.

     

    Чеснок - прыщам погибель

    В Древнем Китае кружочки свеженарезанного чеснока использовали для лечения ран. Эфирное масло из чеснока обладает дезинфицирующими свойствами и лучше других средств помогает избавляться от прыщей. При первых признаках нанесите на воспаленную область небольшое количество свежего сока чеснока. Он, конечно, обладает специфическим запахом, но антисептическая сила его столь велика, что можно и потерпеть. Прыщики, обработанные соком, быстро подсыхают и исчезают. Получить сок несложно: очистите зубчик чеснока и с помощью специального пресса или ступки отожмите сок.

     

    Сметана - усталость как рукой снимет

    Когда-то поэты в пасторалях воспевали здоровый цвет лица сельских барышень. Сливки и сметана были для них, пожалуй, единственным доступным косметическим средством ухода за кожей. Эти натуральные продукты питают кожу и стимулируют процесс регенерации клеток. Молочные жиры, которых так много в сметане, полученной из цельного молока, — еще и замечательное средство для удаления макияжа, снятия ощущения усталости и напряженности кожи.

     

    Смешайте 1 стакан сметаны с 1 чайн. ложкой лимонного сока, а затем с помощью ватного тампона очистите полученной смесью лицо. Но этим средством нельзя удалять макияж с глаз (тушь и тени) — лимонный сок вызовет жжение. Для этой цели нужна одна сметана.

     

    Яичный желток - волосы заблестят

    Яичный желток содержит лецитин. Это вещество придаст волосам блеск, они станут легче расчесываться. Приготовить маску просто. В миске взбейте 2 яичных желтка и 50 мл пива. Полученную смесь нанесите на влажные волосы. Наденьте на голову полиэтиленовый колпак, а сверху— шерстяную шапочку. Через 30 мин волосы тщательно прополощите. При отделении желтка нужно быть осторожной, чтобы в маску не попал белок, иначе получится состав с другими свойствами.

     

    Апельсин - заживляет ранки

    В кожуре этих плодов содержатся вещества, стимулирующие процессы обновления клеток организма, обладающие свойствами успокаивать кожу и заживлять раны. Можно самостоятельно приготовить освежающий тоник для ухода за увядающей, усталой кожей. Для этого вам нужно взять два апельсина, чашку натурального фруктового уксуса. Снимите тонким слоем кожицу с апельсинов, полученную цедру измельчите, сложите в плотно закрывающуюся банку и залейте фруктовым уксусом так, чтобы цедра была полностью покрыта жидкостью.

     

    Оставьте смесь настаиваться в светлом теплом месте в течение двух недель. Все это время цедра должна быть покрыта укслсом! Затем содержимое банки процедите и добавьте к полученной жидкости равное количество холодной кипяченой воды. Внимание! Не следует применять экстракт апельсиновой цедры для ухода за кожей в неразбавленном виде. Не менее полезными свойствами обладает эфирное масло апельсина.

     

    Лимон - для мягкой кожи

    Этот фрукт имеет заслуженную славу источника витамина С и эффективного домашнего средства от простуды. Но полезные свойства лимона этим не ограничиваются. Лимонный сок обладает осветляющим эффектом. Поэтому образовавшиеся пятна на зубной эмали или на ногтях можно удалить, потерев их лимоном. Лимонный сок поможет избавиться от шелушения ороговевших участков кожи на локтях, коленях и подошвах. Для этого потрите половинкой лимона шершавые места. Затем нанесите толстый слой крема. Применять сок лимона можно только на тех участках кожи, которые не повреждены.

     

    Ананас - осветлит веснушки

    Не каждая женщина в восторге от веснушек. Совсем избавиться от них невозможно, однако ананас быстро поможет приглушить яркость этих рыжевато-коричневых пятен. Применять маску из ананаса рекомендуется не чаще двух раз в день. Для этого смешайте 1 стол, ложку свежевыжатого сока, 1 стол, ложку йогурта и 1 чайн. ложку цветочного меда до образования пластичной массы. Дайте ей постоять 2—3 мин. В ананасе также содержатся вещества, которые делают кожу эластичной и улучшают ее внешний вид. Измельчите мякоть, добавьте немного меда и сметаны, нанесите на кожу на 20 мин, потом смойте водой.

     

    Петрушка - чистое дыхание

    В зелени петрушки содержит много витамина С, минеральных солей и ферментов. Пожевав после еды веточку петрушки, вы избавитесь от неприятного запаха изо рта. Она полезна и при воспалительных процессах десен.

     

    Яблоко - мягкий пилинг

    В разрезанном виде этот фрукт можно прекрасно использовать при массаже кожи. Половинками яблока круговыми движениями протрите лицо, шею и область декольте. Минеральные вещества и кислоты, содержащиеся в яблоке, оказывают действие мягкого пилинга, а витамины и микроэлементы стимулируют процесс обновления кожи.

     

    Салат - зеленая свежесть

    Содержащиеся в салате витамины, минералы и микроэлементы оказывают на кожу освежающее действие. Листья вымойте, обсушите, окуните в оливковое масло, сбрызните лимонным соком, положите на лицо, накрыв влажной салфеткой, и оставьте на 20 мин.

     

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.