• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваш ребенок в детском лагере
    Опубликовано: 2011-01-26 03:12:56

    За год мы все устаем, устаем от будничных дней и друг от друга. Желание уехать куда-нибудь усиливается с каждым разом, а к лету – это желание возрастает еще больше.

     

    Но те, у кого есть дети, наверное, знают, как они со временем сводят с ума своими играми и шумом. Хочется поскорее их куда-нибудь отправить. Но куда? Когда все родственники, если они есть, живут в том же городе, что и вы, а альтернатив подходящих нет, кроме летних лагерей.

     

    Будучи еще ребенком, я не представляла себе, что такое лагерь и безумно боялась туда попасть, представляя себя одинокой и никому не нужной. Благо, моим родителям было, куда меня отправить отдохнуть самой и им от меня.

     

    Взрослея, уже в подростковом возрасте, жалела, что ни разу не побывала в детском лагере, а стать «вожатой» как-то всё не получалось.

     

    В итоге, слушала только рассказы о прекрасном времени, проведенным в лагере от моих друзей. Что ж, завидую белой завистью, а вот вам советую отправить на благоприятный отдых и занятия, полезные для здоровья, ваших детей.

     

    Возникает вопрос, куда именно отправить. Да, к счастью, сейчас многие школы сотрудничают с организациями, занимающимися активным отдыхом для детей.

     

    Если в вашей школе проводится набор в летний лагерь, обратите внимание, обязательно, примите к сведению, где и в каких условиях будет находиться ваш ребенок.

     

    Естественно, чем элитнее лагерь, тем он и стоит дороже, но не обязательно в данном случае думать о престиже, вполне приемлемо отправить ребенка за город.

     

    Итак, что собой представляют детские лагеря:

    Во-первых, это культурно-развлекательные спортивные программы, дискотеки, игры, экскурсии, катание на лошадях, купание в бассейне или специальном водоеме.

     

    Во-вторых, это еще и познавательно! То есть, проводятся обучающие программы для детей, где их учат различным языкам, искусству, различным видам спорта, в том числе, стрельбе и плаванию. Далее, есть возможность посетить клубы в рамках организации лагерного отдыха, то есть, клубы, где проводится обучение компьютерной графики, дизайн, танцы, клубы открытых дискуссий. Обучение различному мастерству.

     

    Как часто мне представлялось, что «Бой-скауты», те же – пионеры, постоянно путешествующие по лесам, рекам и горам, живут очень интересной и увлекательной жизнью, со своеобразным экстримом.

     

    Так вот, вечера у костра, песни под гитару, увлекательные истории – всё это ожидает ребенка, поехавшего в лагерь.

     

    В-третьих, ваш ребенок будет жить в номерах, может и не класса пяти-звездочного отеля, но со всеми удобствами, с электро- и энергоснабжением, с отоплением. Сама комната может быть рассчитана на двоих, троих, пятерых человек.

     

    Но имеется отдельный кабинет, относящийся к санузлу. Причем, беспокоится не о чем, т.к. вожатые живут в тех же условиях и рядом с детьми.

     

    В-четвертых, то, что все очень жаждут узнать – цены и количество проживаемых дней.

    Цены варьируются от 10 до 20 тысяч рублей, но есть, конечно же, и более дешевые лагеря.

     

    В оплату включены все услуги, в том числе и питание. А за питание, между прочим, берет на себя ответственность медсанчасть, которая присутствует в каждом лагере.

     

    Итак, взвесим все плюсы:

    1 – Ребенок привыкает к самостоятельности

    2 – Крепнет здоровье

    3 – Расширяется кругозор

    4 – Появляется много друзей

    5 – Ребенок отдыхает, получая массу полезных навыков и информации.

     

    Если вы желаете своему ребенку всё самого лучшего, то пришло время позаботиться о его будущем, ведь, сколько воспоминаний у него останется после этой поездки, которая длится не более месяца.

     

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.