• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вино! Пьянство или лечение?
    Опубликовано: 2011-01-25 23:21:13

    Лечебные свойства вин получили всеобщее признание в течение тысячелетий. Бесспорно, самым полезным считается красное вино. И не зря французы говорят, что красное вино лечит все болезни, кроме алкоголизма. Однако винотерапией не стоит злоупотреблять.

     

    Для того, чтобы установить степень эффективности красного вина или других спиртных напитков, исследователи провели анализ в реальном времени, в котором приняли участие 13 волонтеров.

     

    Согласно результатам нового исследования, один бокал красного вина способствует улучшению кровообращения. При этом наблюдается расслабление системы кровообращения, что способствует защите организма от сердечно-сосудистых заболевании.

     

    Однако, важно помнить, что прием большего количества алкоголя способен вызывать прямо противоположный эффект на сердце. Такие крепкие напитки как бренди, коньяк, водка, джин и другие, следует исключить из рациона и избегать их употребления по возможности."Даже прием такого малого количества крепких алкогольных напитков как 10-20 мл в день способно существенно увеличить риск инфаркта и стенокардии", – говорят медики.

     

    Лечебными эффектами обладает не алкоголь, содержащийся в вине, а микродозы химических веществ и соединений – более шестисот составляющих. Данные вещества являются эффективным средством при язвенной болезни желудка, болезни Альцгеймера, поражении катарактой и других недугах.

     

    Благотворное влияние вина возможно лишь при его ежедневном потреблении, считают авторитетнейшие кардиологи и диетологи мира. Опрос населения показал, что уровень сердечно-сосудистых заболеваний в некоторых европейских странах, где красное вино употребляется регулярно, значительно ниже, чем в тех местах, где употребление данного напитка менее культивировано.

     

    Ранее канадские ученые установили, что прием красного вина оказывает положительный эффект на десна. Стоит отметить, что воспаление возникает как следствие защиты организма от болезнетворных бактерий. Но в результате этой защитной реакции образуется множество молекул свободных радикалов. Они в свою очередь обладают высокой реактивностью и зачастую вызывают повреждения клеток различных тканей организма человек, в том числе и десен.

     

    "В целом полученные нами данные указывают на то, что вино может действовать как эффективный антибактериальный препарат, убивающий бактерии стрептококки и инфекции верхних дыхательных путей", – сказала профессор Габриэлла Гаццани. Профессор также добавила, что "вино является прекрасным напитком с замечательным вкусом, оно сочетается с едой и его приятно пить в компании, однако его медицинские свойства не говорят о том, что пора прекращать чистить зубы".

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.