• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дефекты живота - не приговор!
    Опубликовано: 2011-01-24 22:24:31

    Дефекты фигуры часто беспокоят и женщин, и мужчин. К примеру, тонкая талия и втянутый живот для представительниц прекрасного пола порой являются гораздо более важными деталями тела, чем многие другие. Отсутствие красивого живота трудно замаскировать даже обильной одеждой. А уж об облегающих силуэтах нарядов и тем более о бикини остается лишь мечтать. Для мужчин большой живот тоже может стать причиной многих жизненных проблем. Избытки жира могут быть настолько велики, что закрывают половые органы. В народе это состояние именуется "зеркальной болезнью" (увидеть собственные половые органы мужчина может только тогда, когда подойдет к зеркалу). Дефекты живота бывают разными и встречаются не только у людей с избыточным весом.

     

    Дряблая кожа на животе встречается чаще у женщин. При данном патологическом состоянии тонус кожи снижается, она собирается в морщины и складки, легко смещается, иногда отвисает. Это происходит по ряду причин. Во-первых, если когда-то кожа была перерастянута и в ней произошли микроразрывы, она уже не может, сократившись, вернуться в первоначальное состояние. Например, кожа сморщивается после беременности или вследствие резкой потери веса. Нередко у молодых женщин живот приобретает "старческий" вид. Что делать в данной ситуации? Если кожа очень дряблая, собирается в складки, то лучшим решением проблемы является иссечение избытков кожи. В ряде случаев возможно проведение химического пилинга и липосакции. Однако данное патологическое состояние исправить радикально удается не всегда.

     

    Иногда кожа вместе с подкожным жиром свисает в виде фартука над лобком. В данной ситуации иссечение "фартука" всегда дает заметный эффект - жировая складка ликвидируется. Правда, на ее месте после операции остается рубец, но рубец является несомненно меньшим дефектом, чем предшествующая ему деформация. После операции контуры живота существенно меняются, объем талии уменьшается на 8-15 сантиметров. К тому же можно не ограничиваться данным хирургическим вмешательством, которое называется "абдоминопластикой" Через несколько месяцев возможно выполнить жироотсасывание на передней, боковой и даже задней части туловища, что приведет к еще большему утоньшению талии и уплощению живота.

     

    Помимо избытков жира и кожи на передней брюшной стенке встречаются деформации мышц. Избыточное давление в брюшной полости, развившееся вследствие беременности или ожирения, а также хирургические вмешательства способны приводить к расхождению мышц живота. Задача пластического хирурга - сблизить мышцы, сшить их, привести в исходное состояние. В ходе проведения абдоминопластики эта манипуляция выполняется, когда есть такая необходимость. Жироотсасывание дает прекрасные результаты, когда нет выраженного жирового "фартука". После всех операций на животе необходимо носить специальный бандаж или компрессионное белье.

     

    Существует несколько классификаций тех изменений живота и передней брюшной стенки, которые предполагают их коррекцию оперативным путем. Основные признаки изменений живота, которые могут сделать целесообразным визит к пластическому хирургу: 1. Кожные избытки передней брюшной стенки без выраженной жировой деформации живота. Подобная картина часто встречается после быстрой и значительной потери веса. При внешнем осмотре определяются большие избытки кожной ткани, легко захватываемые пальцами. Кожа в значительной степени лишена тонуса и упругости и, как правило, расположена продольными горизонтальными складками. 2. Послеродовые растяжки и дряблость кожи передней брюшной стенки. Этот вид изменений имеет важную специфику, заключающийся в почти обязательном перерастяжении мышечно-апоневротического слоя, то есть деформация живота здесь как бы двухслойная: мышечная и кожная.

     

    Выраженность подкожно-жирового слоя может быть различной: сильной, умеренной и слабой. Кожные избытки не проявляются горизонтальными складками, а имеют вид хаотично расположенных мягких неровностей, придающих коже «мятый вид». 3. Кожно-жировая деформация, в основном обусловленная жировым избытком, особенно в нижней части живота. При этом виде деформации избытки кожи с трудом захватываются пальцами, а весь живот выглядит выступающей напряженной полусферой. Кожа может иметь сохраненную в достаточной степени эластичность и упругость. Подобная деформация очень часто встречается у мужчин. 4. Кожно-жировая деформация, обусловленная выраженными как кожными, так и жировыми избытками. При этом виде деформации при внешнем осмотре определяется так называемый «кожно-жировой фартук», т.е. состояние, когда кожно-жировые избытки в виде одной большой складки, действительно, напоминающей фартук располагается вперед и книзу, закрывая всю паховую область.

     

    Ваше Здоровье



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.