• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему Наполеон проиграл битву под Ватерлоо?
    Опубликовано: 2008-06-29 14:07:56

    Из общего количества проктологических заболеваний геморрой— самое распространенное. По данным исследований известно, что в индустриально развитых странах около 50% населения старше 50 лет страдают или страдали этим недугом.

     

    Геморрой— одна из наиболее распространенных болезней в истории человечества. О нем упоминается в Старом Завете как о чуме, посланной Богом филистимлянам в качестве наказания за кражу заветного ковчега. О случаях этого заболевания сообщает также европейская историческая хроника. В некоторых источниках указано, что причиной поражения войск Наполеона во время битвы под Ватерлоо было обострение геморроя, из-за чего полководец не смог руководить своим войском верхом на коне.

     

    Для решения геморроидальной болезни врачи клиники «Гиппократ» наряду с традиционными хирургическими операциями, которые дают хороший результат, но очень болезненны в послеоперационный период (особенно во время акта дефекации), проводят малые хирургические процедуры: лигирование (перевязка) геморроидальных узлов аппаратом Karl Stors (Германия), инфракрасную лазерную коагуляцию (остановку кровотечения) аппаратом (Германия), криотерапию (лечение холодом), склеротерапию озонокислородной смесью. Эти малые хирургические операции малоболезненные, не требуют госпитализации и длительного отрыва от повседневной деятельности, на некоторое время устраняют симптомы геморроя и наиболее эффективны в начальных стадиях.

     

    «Сегодня благодаря нашим итальянским коллегам, — отмечает Игорь Петрович Романюк, генеральный директор клиники «Гиппократ», — мы являемся ЕДИНСТВЕННОЙ частной клиникой в Киеве, да и во всей Украине, где в борьбе с этим недугом используется совершенно новый метод—трансанальная геморроидальная деартерилизация».

     

    Этот метод в сравнении с другими физиологически менее травматичен, он основан на использовании специального прибора THD EVOLUTION под контролем доплеровского зонда. Уникальность метода заключается в том, что варикозно измененные вены геморроидальных узлов не удаляются, а уменьшается приток крови за счет прошивания терминальной (конечной) части артерии, приносящей к ним кровь, и фиксации геморроидальной ткани. Это способствует тому, что геморроидальные узлы не выпадают из анального канала. Прибор позволяет врачу с помощью ультразвука специальным Doppler датчиком точно определить место артерии и через специальное окошко в проктоскопе перевязать артерию, используя саморассасывающиеся нити. Прекращение притока крови к геморроидальному узлу вызывает его спадение прямо во время проведения операции. Кровотечение — самый частый симптом геморроидальной болезни. Алый цвет крови и уровень РН подтверждают артериальную природу кровотечения. Поэтому перевязка конечных ветвей приводящей верхней геморроидальной артерии избавляет больного от кровотечения.

     

    Преимущества данного метода перед другими заключаются в следующем:

     

    1. Выполнение процедуры происходит только индивидуальным одноразовым набором инструментов.

    2. Эффект достигается за один сеанс, так как перевязываются сразу все геморроидальные артерии (в редком случае частичной неудачи — при неполной перевязке артерии — процедура может быть легко повторимой).

     

    3. ТГД — наименее травматичный метод, так как при этом не травмируется анальная зона и не нарушаются природные рефлексы.

     

    4. Не происходит последующего омертвления геморроидальной ткани и не остается раневой поверхности (отсутствие боли при акте дефекации).

     

    5, Непродолжительный период нахождения в клинике и возможность быстро вернуться к нормальной деятельности (трудоспособность пациента не снижается,  ограничений нормального образа жизни практически нет).

     

    6. И самое важное, метод применяется при геморрое 4-й степени, когда малые хирургические операции неэффективны, а традиционное оперативное лечение более травматично и болезненно в послеоперационном периоде.

     

    «Для эффективного проведения ТГД клиника «Гиппократ» обладает необходимым оборудованием, квалифицированными специалистами, которые прошли обучение у наших итальянских коллег, — утверждает генеральный директор клиники, врач высшей категории Игорь Петрович Романюк. — К каждому пациенту при выборе методики лечения этой деликатной проблемы в нашей клинике сугубо индивидуальный подход. Прием в «Гиппократе» может быть анонимным и в любое удобное для Вас время».

     

     

    Адрес нашей клиники:  г. Киев, бульвар И. Лепсе, 4, Медсанчасть АК «Росток».

     

    Тел.: 454-0-404; 454-0-444; 

             454-0-454; 454-0-555; 

             332-77-82;  331-19-03.

     

    www.hippocrat.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.