• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целебная сила воды
    Опубликовано: 2011-01-22 10:59:21

     

    Несмотря на то, что SPA-отдых принято считать идеальным для посещения в любое время года, по мнению большинства специалистов, наиболее благоприятным периодом для посещения SPA-курортов является время с середины весны до поздней осени. А вот лучшим временем для бальнеолечения считается именно зима.

     

    Во-первых, потому что зима является низким сезоном на водолечебных курортах - туристов не много и цены на отдых не высокие, а во-вторых, считается, что именно зимой концентрация минеральных веществ в природных источниках оптимально высока.

     

    Бальнеотерапия происходит от латинского слова balneum - баня, купание, однако к баням она отношения не имеет. Это раздел курортологии, лечение минеральными водами и грязями.

    Бальнеотерапия начала развиваться еще в древние времена. Первые сведения о ней были найдены в папирусах Вавилона и Древнего Египта. В эпоху Римской империи процедуры с использованием воды из минеральных и горячих источников были не только популярны, но и модны. Древнеримский врач Гален рекомендовал серные ванны всем желающим обрести совершенную сияющую кожу.

    Ванна - одна из главных водолечебных процедур в современной мировой бальнеотерапии. Минеральные ванны очень эффективны: они укрепляют иммунитет, активизируют деятельность сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем.

    Минеральную воду назначают и для питья, для лечения заболеваний желудка, а в случае проблем с дыхательной системой используют для ингаляций. Выбор нужных процедур определяет врач. Но есть и общие противопоказания к бальнеологии: нарушения кровообращения, инфекционные заболевания в острой стадии, злокачественные опухоли, туберкулез в активной фазе, циррозы печени, хронические заболевания почек, болезни крови в острой стадии, резкое общее истощение.

    Сегодня бальнеотерапия - неотъемлемая часть SPA-индустрии, которая часто сочетается с талассотерапией, грязелечением, купанием в морской воде. Другими словами, все процедуры с использованием минеральной воды успешно комбинируются с другими полезными для нашего здоровья факторами: горной местностью, чистым воздухом, мягким климатом. 

     

    Хотите испробовать действие минеральных ванн на себе? Это легко и для этого совсем не обязательно ехать в далекие страны на мировые SPA-курорты. «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» находится всего в нескольких сотнях километров от столицы.  

     

    Здесь вы сможете погрузиться в мир комфорта и неги, испытав такие процедуры как:

      

    Фито-ароматическая минеральная ванна

     

    Состав: природные минералы и биологически активные микроэлементы, амиды кокосового масла, морская соль, соль Мертвого моря, экстракт морских водорослей, эфирные масла  эвкалипта, лимона, иланг-иланга.  

      

    Действие минеральной ванны: стимулирует минеральный обмен, улучшает микроциркуляцию. Смягчает и омолаживает кожу всего тела. Тонизирует подкожную клетчатку. Обладает заживляющими свойствами. Снимает стресс и нервное напряжение.   

     

    Ванная принимается при температуре 37-38 0С в течении 15 минут.
    Рекомендуемое количество ванн 2-3 в неделю.    

     

    Минеральный гидромассаж

     

    Состав: морская соль, комплекс минералов и микроэлементов GeMarine mineral Complex, соль Мертвого моря, экстракт морских водорослей, экстракт зеленого чая, хлорофилловый зеленый, эфирные масла и концентраты шалфея, розмарина, лаванды, лимона, иланг-иланга.  

      

    Действие минеральной ванны: Насыщает  морскими минералами, микроэлементами, биологически-активными  веществами морских водорослей и фито-экстрактов. Образующийся водный  арома-терапевтический комплекс существенно потенцирует общий оздоровительный, косметический и антицеллюлитный эффект гидромассажных ванн.  

     

    Елена Пилипас

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.