• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как снять стресс за 10 секунд
    Опубликовано: 2011-01-21 03:42:41

    Последнее время слово стресс прочно вошло в нашу жизнь. Но как же бороться с ним? Оказывается, есть несколько простых способов: совсем не сложных и эффективных!

     

    Погрызите орешки

     

    Обычные булочки и кофе лучше заменить орехами, ведь они богаты незаменимыми питательными веществами, участвующими в выработке серотонина; витаминами В и Е; антиоксидантами, которые помогут вам побороть стресс!

     

    Вздохните

     

    Можно и просто глубоко вздохнуть, но если под рукой есть эфирное масло [прим. ред: посомтреть какие масла бывают можно в разделе Мир эфирных масел], это поможет быстрее отвлечься от проблем и взглянуть на ситуацию под другим углом.

     

    Выберите масло, которое приходится вам по душе и вы почувствуете эффект!

     

    Помассируйте мочки ушей

     

    Акупунктура – наука, чья история насчитывает уже более 3 000 лет. Китайские специалисты рекомендуют массировать мочки ушей, в которых сконцентрировано огромное количество акупунктурных точек. Таким образом, вы положительно воздействуете на различные органы.

     

    Никаких сложных техник при этом применять не придется: кончиками указательного и среднего пальцев правой руки круговыми движениями помассируйте мочку правого уха. Аналогично с левой мочкой.

     

    Выпейте чаю

     

    По результатам исследований ученых черный чай в своем составе содержит вещества, помогающие организму эффективно противостоять стрессовым ситуациям.

     

    Съешьте витаминку (С)

     

    Исследования ученых Университета Алабамы (США) показывают, что витамин С снижает количество гармонов стресса в крови человека. Но не переборщите! В больших дозах витамины могут вызвать аллергию!

     

    Съешьте черники

     

    Черника – удивительная ягода: она благотворно влияет на организм человека не только в стрессовых ситуациях: полезна для глаз, мозга. Если черники под рукой не оказалось, подойдет малина или ежевика.

     

    Потянитесь

     

    Оказывается растяжка помогает снять стресс. И вовсе не обязательно для этого идти в спортивный зал. Если вы находитесь в офисе можно выполнить следующее упражнение: приподнимите ноги над полом, носки на себя, потянитесь вытянутым руками в носкам ног. Не нужно слишком утруждать себя: при выполнении упражнения дискомфорт ощущаться не должен.

     

    Посмотрите на себя стороны

     

    Постарайтесь абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны стороннего человека. Это поможет найти наиболее правильное решение.

     

    Смейтесь

     

    Не стесняйтесь! Можно смело смеяться в голос! Ведь смех – это лучшее средство против стресса!

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.