• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семейное благополучие зависит... от спальни!
    Опубликовано: 2011-01-20 19:38:13

    Большинство из нас мечтает об уютном семейном гнездышке, о том, чтобы наш дом стал местом, где о нас заботились бы и понимали. Но порой переступаешь порог квартиры – и сразу начинаются ссоры, склоки… И вот уже мы думаем о разводе.

     

    А причина всех неурядиц может в буквальном смысле слова лежать… в вашей спальне! Если, находясь в ней, вы испытываете непонятное раздражение и дискомфорт, особенно в присутствии вашего супруга, пора бить тревогу!

     

    Согласно древневосточному учению Фэн-Шуй, для каждого человека благоприятны энергии восточного или западного направления.

     

    Чтобы определить свое направление, нужно высчитать особое «число Гуа» по дате вашего рождения. Сделать это поможет специалист по Фэн-Шуй. Если такового нет под рукой, просто прислушайтесь к своим ощущениям – где вам комфортно, а где – нет.

     

    Вполне возможно, что для вас и вашего супруга благоприятны совершенно противоположные энергетические направления. Нередко люди чувствуют это интуитивно, и даже порой принимают решение спать в разных комнатах. Конечно, очень удобно, когда никто не мешает, но не забывайте, что в таком случае отношения между вами всегда будут на дистанции. Может, попробуем научиться спать вместе?

     

    Кровать в спальне нужно расположить нейтральным образом. Отечественные специалисты по биоэнергетике не зря советуют спать головой на север, а ногами – на юг. Не рекомендуется спать ногами к входной двери в квартиру – это «поза покойника».

     

    В то же время, лежа в кровати, вы должны видеть дверь в комнату. Если это невозможно, то надо повесить зеркало так, чтобы в нем отражалась дверь. Но ни в коем случае не допускается, чтобы супруги с кровати видели в нем свое отражение.

     

    Иногда муж и жена спят на двух кроватях, составленных вместе. Это может вести к постоянным ссорам, изменам. Ложе не должно быть разделено. Матрас тоже лучше иметь один, а не два. В Китае в прошлых столетиях было принято даже подушку класть одну на двоих.

     

    В наше время люди часто спят на складных диванах-кроватях. Это не слишком полезно. Если есть возможность, то купите для спальни настоящую, не складную кровать со сплошным матрасом. Если возможности нет, перед тем как лечь спать, накрывайте раскладной диван толстым одеялом.

     

    Некоторые за неимением свободного места ставят или кладут под кровать какие-то вещи – например, банки с вареньями и соленьями. В некоторых моделях диванов внизу имеется ящик для белья. Это препятствует нормальной циркуляции энергии. Под кроватью не должно быть ничего!

     

    Недопустимо также располагать кровать под висящей потолочной балкой, что иногда случается. Особенно неблагоприятно, когда балка как бы «делит» ложе на две половины.

     

    Прикроватная тумбочка не должна быть выше по уровню, чем кровать. В таком случае край тумбочки как бы «отсекает» вам головы.

     

    Не следует расставлять шкафы в комнате так, чтобы их углы были направлены на вас. Часто кровать ставят между двумя шкафами, как бы «зажимая» ее, а соответственно нарушая энергетические потоки. Ничего хорошего из этого не получится.

     

    По той же причине желательно не загромождать спальню различными предметами мебели, превращая ее в гардеробную или туалетную комнату. Помните, что спальня – это прежде всего место, где вы спите!

     

    Старайтесь, чтобы все вещи в вашей спальне находились на своих местах. Хаос в опочивальне способствует постоянной усталости и угасанию сексуальных функций. Чтобы снять стресс, избежать бессонницы и наладить интимные отношения с партнером, не забывайте наводить там порядок!

     

    Диана Мерлин

    Гороскоп @RU

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.