• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Омоложение лица
    Опубликовано: 2008-06-29 03:29:46

    Молодая кожа, красивый цвет лица - это мечта многих женщин, чей возраст перешел 35-летний рубеж. Современная косметология и пластическая хирургия предлагают множество методик по удалению морщин, возвращению коже лица тонуса и коррекции изменившегося овала.

     

    Пилинг

     

    Существует несколько разновидностей этой процедуры, направленной на удаление поверхностных или более глубоких слоев эпидермиса. Проводятся данные процедуры с использованием кислот, лазера, ультразвука, ферментов и т.д. Химический пилинг проводится кислотами, от выбора качества и концентрации которых зависит его глубина. Так, поверхностных пилинг используется для выравнивания цвета лица и удаления пигментных пятен, веснушек. С помощью срединного пилинга происходит уже удаление мелких и неглубоких морщин, корректировка неровного рельефа кожи. Глубокий пилинг помогает не только разгладить глубокие морщины, но и восстановить тугор кожи, добиться эффекта подтяжки кожи лица. Однако не стоит забывать, что данная процедура является, по сути, практически операцией и существует вероятность появления после нее таких осложнений как рубцы, гиперпигментация, депигментация и др. Глубокий пилинг предполагает длительное нахождение в стационаре, тщательный послеоперационный уход и довольно долгий период реабилитации.

     

    Дермабразия

     

    В ходе проведения дермабразии производится шлифовка кожи с помощью абразивных материалов, снимается верхний слой клеток кожи. Вместе с верхним слоем происходит удаление морщин, небольших рубцов, хлоазм, выравнивается рельеф кожи. После проведения дермабразии кожа выглядит чистой и молодой. Для получения хорошего результата после процедуры очень важна квалификация специалиста, который ее проводит. При неумелом проведении дермабразии возможно появление стойкой красноты кожи, возникновение бугристых шрамов, коричневых пигментных пятен. Поэтому важно соблюдение правильной хирургической техники, антисептических условий, наличие достаточного опыта у врача. После дермабразии не рекомендуется частое пребывание на солнце, поскольку солнечные лучи могут вызвать сильное раздражение кожи. По этой причине нужно ответственно подходить и к выбору косметики на первое время.

     

    Фотоомоложение

     

    Эта современная процедура, которая может использоваться от 30 лет, направлена на устранение мелких морщин, пигментных пятен, сосудистых образований и является альтернативой более травматичным шлифовке и пилингу. Фотоомоложение проводится с использованием специальной лазерной установки и заключается в воздействии на кожу интенсивного светового потока. Как результат - происходит стимуляция образования коллагена и эластина. В итоге кожа выглядит более свежей и молодой, цвет лица выравнивается и приобретает красивый, здоровый оттенок. При имеющихся серьезных возрастных изменениях кожи или в случае необходимости восстановления овала лица, фотоомоложение может оказаться не столь эффективным.

     

    Мезотерапия

     

    Данная процедура подразумевает инъекционное введение под кожу специальных «коктейлей», которые позволяют проводить профилактику и лечение возрастных изменений кожи лица: убрать сеточку морщин, сделать кожу более упругой, освежить цвет лица и др. Применение новой аппаратуры позволило сделать мезотерапию менее болезненной. А новое направление - кислородная мезотерапия, позволяет доставлять питательные вещества в глубокие слои кожи, под воздействием давления чистого кислорода, без инъекций.

     

    Подтяжка лица

     

    Этот вид операции позволяет устранить видимые признаки старения нижней части лица: дряблость и провисание щек, края нижней челюсти, имеющихся складок на шее. С помощью подтяжки лица происходит восстановление контура шеи и подбородочной области. Не стоит забывать, что для общего омоложения лица необходимо также проведение операций по омоложению области глаз и верхней части лица. Операция длится в среднем 2-4 часа, под общим наркозом. Швы после подтяжки лица снимаются через 10-12 дней. Все это время пациент находится под наблюдением врача, что значительно снижает риск появления послеоперационных осложнений.

     

    Наталья Биатова

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.