• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Еще раз о бюстгалтере
    Опубликовано: 2011-01-19 00:25:12

    Доктора, исследовавшие влияние бюстгальтера на организм и здоровье женщины, не без оснований считают, что заключенная в тесные мешки, пусть кружевные и эластичные, женская грудь действительно страдает:

     

    - давление бретелек бюстгальтера может приводить к болям в шее, руках и плечах;

     

    - сдавливая ткани, бюстгальтер нарушает правильное кровоснабжение молочной железы и препятствует нормальному лимфооттоку;

     

    - бюстгальтер ухудшает обменные процессы в молочной железе. При этом ткани плохо снабжаются кислородом и, главное, не освобождаются от токсических, химических и канцерогенных веществ.

     

    Вы можете возразить: да никаких особых неудобств бюстгальтер не вызывает, ну, может, кроме глубоких красных полос и раздражения на коже плеч, спины и груди... И все-таки медики настаивают на том, что его ношение изо дня в день, из года в год, в конце концов приносит свои плоды. Ткани молочной железы теряют тонус и отекают, а накапливающиеся в клетках токсины вызывают их перерождение. Кстати, рак молочной железы встречается реже именно в тех странах, где в народных обычаях не числится ношение бюстгальтера.

     

     

    Но в то же время, бюстгальтер - объективная реальность, он есть, и он будет. В конечном итоге выбор остается за женщиной - носить бюстгальтер или нет, ведь, безусловно, найдутся и аргументы в его защиту (сохранение фигуры, психологический комфорт, увеличение груди, способ самоутверждения и пр.).

     

    Нравится - носите, однако научно доказано, что те, кто не пользуется этим достижением цивилизации, в 20 раз надежнее защищены от рака груди. На наш взгляд, это достаточно веский довод хотя бы для того, чтобы носить его пореже. Тем более летом...

     

    Но, если Вы пока не готовы отказаться от любимого бюстгальтера, постарайтесь соблюдать эти несложные правила.

     

    1. Не носите его более 12 часов в сутки.

     

    2. Ни в коем случае не спите в нем.

     

    3. Надевайте его только перед выходом из дома и снимайте сразу по возвращении.

     

    4. Покупайте бюстгальтеры из натуральных волокон.

     

    5. Следите за тем, чтобы бюстгальтер был по размеру, не давил и не резал.

     

    6. Избегайте бюстгальтеров, имеющих подкладки и уплотнители.

     

    7. Не используйте спортивные бюстгальтеры для повседневного ношения.

     

    8. Не увлекайтесь бюстгальтерами без бретелек.

     

    9. Делайте массаж груди всякий раз, когда снимаете бюстгальтер.

     

     

    10. Не забывайте о гимнастических упражнениях, плавайте, ешьте больше овощей, фруктов и бросьет, по возможности, курить.

     

    Уход за грудью и кожей требует времени, но в то же время - упругая, свежая кожа на груди, шее и декольте позволит Вам гордо щеголять в вечернем платье с самым глубоким вырезом, и чувствовать себя по-настоящему восхитительной и желанной! И мы не ошибемся, если скажем, это, того стоит!

     

    beauty.wworld.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.