• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика лица
    Опубликовано: 2011-01-18 08:04:00

    Дряблость кожи, «гусиные лапки», мимические морщины - женские кошмары полны именно этого. К сожалению, с возрастом все эти проблемы становятся всё более явными и, увы, неизбежными. Но именно поэтому мы, современные женщины, неустанно боремся с ними. Тюбики кремов, гелей, эмульсий, сывороток, эликсиров - всё это, безусловно, работает. Но не только это. Сохранить кожу здоровой и красивой помогут специальные упражнения для лица. В этой статье мы перечислим самые простые и самые действенные приёмы для разных лицевых мышц.

     

    Почему мне необходима гимнастика лица?

     

    Внешний вид вашей кожи напрямую зависит от лицевых мышц, поддерживающих её. Чтобы эти мышцы оставались в тонусе и успешно выполняли свои функции, им, как и любым мышцам, необходимы нагрузки. Регулярно напрягая те мышцы, которые в обычной жизни остаются незадействованными, вы снимете отёчность и припухлость под глазами, убрав оттуда лимфу, склонную скапливаться под кожей. Упражнения помогут не только предотвратить появление новых морщин, но и подтянут кожу там, где процесс старения уже сейчас даёт  о себе знать. Кроме того, поддерживая мышцы в тонусе, вы улучшаете приток крови и тем самым улучшаете цвет лица. Кожа начинает вырабатывать коллаген, необходимый для поддержания её гладкой; включается и механизм, регулирующий выделение кожного сала и уменьшающий поры. Чтобы добиться поразительных результатов вам понадобится всего полчаса в день. Одним словом, это стоит попробовать!

     

    Упражнение 1.

     

    Великолепное упражнение заключается в том, чтобы, сидя на стуле прямо и откинув голову назад, закрыть рот, а затем начать совершать жевательные движения. Работают не только мышцы лица, но и шеи. Повторите 20 раз.

     

    Упражнение 2.

     

    Продолжая сидеть, смотря в потолок, сожмите губы и расслабьтесь. Теперь сложите губы, как если бы целовали кого-то, а затем вытяните их вверх, словно стараясь дотянуться до потолка. Задержите губы вытянутыми вверх на 10 секунд, а затем расслабьтесь и приведите голову в обычное положение. Повторите 5 раз.

     

    Упражнение 3.

     

    Сядьте прямо, откинув голову назад. Высуньте язык и попытайтесь достать им до подбородка. Сохраняйте положение в течение 10 секунд, а затем вернитесь в нормальное положение.

     

    Упражнение 4.

     

    Сядьте прямо, откинув голову назад и расслабив сомкнутые губы. Затем попытайтесь закрыть верхнюю губу нижней так сильно, как сможете. Сохраняйте положение в течение 5 секунд. Расслабьтесь и повторите движение 5 раз.

     

    Упражнение 5.

     

    Лягте на спину так, чтобы голова свисала с края кровати. Медленно поднимите голову, словно пытаясь посмотреть на живот, и останьтесь в этом положении на 10 секунд. Расслабьтесь, снова откинув голову назад. Повторите упражнение 5 раз.

     

    Упражнение 6.

     

    Сядьте прямо, смотря вперёд. Сомкните губ и, не разжимая их, расслабьте нижнюю челюсть и выведите её максимально вперёд. Задержитесь в таком положении на 10 секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз.

     

    Несильные похлопывания тоже могут помочь придать лицу свежесть, стимулируя кровообращение. Движения должны быть такими, как если бы вы ставили точки средними и безымянными пальцами. Быстрые и лёгкие движения придадут коже яркости, а массаж ушей расслабит и наполнит лицо сиянием. Большим и указательным пальцами массируйте и слегка оттягивайте мочку уха. НЕ пренебрегайте и изгибами ушной раковины.

     

    Отёкшие и блёклые веки и дряблый подбородок портят вам жизнь? Пришла пора отчаяться? Нет! Пришла пора взбодрить неработающие мышцы и начать регулярно делать зарядку не только для тела, но и для лица.

     

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.