• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для увеличения груди
    Опубликовано: 2011-01-18 03:08:50

    Некоторые люди, плохо знакомые со строением женского тела, с пеной у рта доказывают, что в женской груди мышц нет и поэтому работать над ними в тренажерном зале бесполезно. Правда потом, «великие анатомисты» предлагают кремы для увеличения груди или пилюлю, приняв которую вы по утру проснетесь Памелой Андерсен. Отнесемтесь с иронией к таким задавакам и усвоим одну истину. Увеличить грудь на три-четыре размера с помощью упражнений нельзя. Но приподнять грудь и придать ей соблазнительные формы вполне возможно.

     

    Разрабатывая программу мы делали уклон на тренировку больших и малых грудных мышц. Так как наша цель увеличить грудные мышцы, лучше места, чем тренажерный зал мы не нашли. Прежде чем приступить к упражнениям надо запомнить несколько правил.

     

    Для увеличения грудных мышц надо работать с большим весом. Предположим максимальное количество килограмм в штанге, которую вы можете поднять составляет 12 кг.  Большим весом для вас является 80% от максимального, это означает, что вы должны работать с весом в не больше 10 кг

     

    Начиная выполнять упражнение в первый раз сделаете 12 повторений с пустым грифом (штангой без блинов). Следующий подход уже с весом в 60% от максимального. Последующие два подхода делайте с весом, который составляет 80 % от вашего максимального веса

     

    Чтобы мышцы росли каждое упражнение надо повторять не более 10 раз

     

    Есть переломный момент, когда вы чувствуете, что больше повторений сделать не можете, вы чувствуете, как печет в мышцах. Постарайтесь сделать усилие и повторите на издыхание упражнение еще два раза

     

    На усилие надо делать выдох, а на расслаблении вдох

     

    Упражнение 1

     

    Лягте на спортивную скамейку или твердую плоскую поверхность, согнув ноги в коленях. Ступни упираются в скамейку, локти находятся на весу. В согнутых руках у вас должна быть штанга или попросите, чтобы кто-то подавал вам ее. Вы держите штангу на уровне груди, при хвате на вас смотрит тыльная стороны ладони. Аккуратно и медленно поднимайте штангу вверх на вытянутые руки и так же медленно опускайте ее вниз до уровня, чуть ниже сосков груди. Не бойтесь, что это упражнение чаще всего делают мужчины, вы не станет похожей на них. Женские мышцы, которые находятся в верхней части тела слабее мужских, поэтом стать Геркулесом вам не грозит.

     

    Упражнение 2

     

    Расположитесь между двумя спортивными блоками. Это грузы. К каждому из них прикреплен трос с рукоятью, за которую вам надо будет взяться каждой рукой. Согните руки в локтях и начинайте медленно сводить руки до полного соприкосновения запястьев. Медленно верните руки в исходное положение.

     

    Упражнение 3

     

    Лягте на уже знакомую скамейку лицом вверх, возьмите гантели в обе руки опустите их вдоль туловища. К вам должны быть повернуты кисти ладоней. Поднимайте выпрямленные руки дугообразным движением вверх и за голову, при том плавно поворачивая кисти ладонями вверх. Таким же образом медленно возвращайтесь в исходное положение.

     

    Пока вы еще не очень испугались, мы предложим вам и пару более простых упражнений. Они менее эффективны, но в комплексе принесут хороший результат.

     

    Упражнение 1

     

    Соедините ладони, и согнув локти расположите их на уровне груди. Такое положение рук отчасти  напоминает позицию йогов. Начинайте давить одной ладонью на другую, а та пусть в свою очередь тоже оказывает сопротивление. Давление должно оказываться с помощью основания ладоней. Статическое упражнение надо делать около 10 раз. Сильное напряжение в ладонях держите в течение 20 секунд.

     

    Упражнение 2

     

    Выполните отжимания от пола. Чтобы оно давалось вам легче, можете делать отжимания согнув ноги в коленях. Отжимание делается в три захода. Сначала пальцы рук должны смотреть прямо, во втором заходе смотреть друг на друга, а в третьем быть повернутыми во внутрь по направлению к груди. Каждую часть упражнения повторите по пять раз.

     

    Упражнение 3

     

    Обопритесь вытянутыми руками о стену. Постарайтесь, чуть согнув локти дотянуться грудью до стены.  Сделаете десять повторов.

     

    Когда вы начнете выполнять упражнения,  не стоит рассчитывать на мгновенны результат. Первые «ростки» вы заметите только через полтора месяца, при условии, что будете тренироваться, как минимум четыре раза в неделю и делать упражнения правильно. 

     

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.