• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что выбрать: ссору или секс?
    Опубликовано: 2011-01-10 13:52:13

    Абсурдное утверждение, не правда ли? Тем не менее, в нем есть гораздо большая доля истины, чем вы предполагаете. Так уж устроена наша жизнь, что все в ней взаимосвязано, одно перетекает в другое, имеет обратную сторону и так далее.

     

    На самом деле, секс и ссора лишь видимые противоположности, недаром говорят: «милые бранятся – только тешатся». Как подтвердила одна дама с образованием, научно доказано, что в процессе ссоры и после секса человек переживает почти идентичные физиологические процессы. Тот же выброс гормонов, и то же чувство, скажем так, расслабленности в конце. Самый простой опрос подтвердит это. Определенно, многие скажут, что после скандала чувствуют себя разбитыми и неработоспособными. Вот здесь и кроется главное различие этих двух вещей: после секса мы удовлетворены со знаком «плюс», после ссоры – со знаком «минус».

     

    Почему же просто не заменить одно другим, и почему выяснению отношений в нашей жизни отводится столь значительное место? Конечно же потому, что мы, люди, стремимся идти по пути наименьшего сопротивления. Строить отношения непросто, и как тут думать о других, если приходится почти все время думать лишь о поддержании «живота своего»? И потом, куда девать наши собственные амбиции? Честолюбие – один из двигателей прогресса, с этим не поспоришь. Но, представьте себе, что в каждом из нас находится такой честолюбец, который думает, что он один такой умный на свете. И что происходит, если вдруг он неожиданно встречается с другим? Уж конечно, не секс. Хотя, такая ситуация часто становится началом страстных любовных отношений. В мировом кинематографе примеров просто великое множество!

     

    Еще одна причина – наши комплексы. Хотя мало кто точно представляет, чем занимается психология, но про комплексы знают все! Неумение выразить отношение к себе, к миру и другим людям, зажатость часто приводит к агрессии, желанию перевернуть все с ног на голову. Ссора в этом случае очень удобна – поссориться можно почти всегда и почти везде, чего не скажешь о сексе. Хотя в обеих областях есть экстремалы и виртуозы своего дела. Человек не любит признаваться в слабости, часто провокация скандала на самом деле – призыв о помощи, желание быть любимым. Все в этом мире – лишь удачные и неудачные последствия любви.

     

    Конечно же, из всего сказанного не следует, что скандал следует немедленно заменять сексом. Но если у вас репутация скандалиста или скандалистки – есть повод задуматься...

     

    nebolei.com.ua/Другие новости по теме                                                                        источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.