• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ловушка для мечтающих похудеть
    Опубликовано: 2011-01-18 06:25:54

    Тайские таблетки, пилюли для сжигания жира и отбивающие аппетит похудеть не помогут

     

    Ну вот и добрались мы в нашем сериале о похудании до вожделенных пилюль. Не могу сказать про все человечество, но мечта о чудодейственной таблетке, которая разом решит все проблемы, и с лишним весом в том числе, – это в русском характере, это типично национальный дух. Видно, права была моя прабабушка, которая любила приговаривать, что лень вперед нас родилась. Желание избавиться от проблемы (читай – похудеть) с помощью одной таблетки – это ярко выраженный симптом классической лени. Ну что ж, поговорим о сокровенном.

     

    Таблетки для похудания являются основой консервативного, или терапевтического, метода борьбы с лишним весом. Если кто-то скажет вам, что этот метод полная ерунда – не верьте. Ерунда, конечно, но не полная. Таблетками действительно можно побороться с лишними килограммами, но похудеть с их помощью раз и навсегда – это нереально. И вот почему.

     

    Стопроцентного средства не существует. Вспомните про панацею, которой нет. Это и к жиросжигателям относится тоже. Значит, чтобы похудеть, придется после первой таблетки проглотить вторую, потом третью, потом... всю жизнь их глотать? А вот этого как раз и нельзя делать.

     

    ЗАПОМНИТЕ! Все лечебные препараты для похудания – временные. Их можно принимать курсом не более трех месяцев!

     

    В общем, любые современные лекарства, что бы ни говорили про них рекламные ролики вместе с всезнающими подружками, вес не снижают. В деле похудания они нужны для других целей.

     

    Обратите внимание, инструкция к любому лекарству обязательно что-нибудь требует. Или подбирать определенные продукты, пока сидишь на таблетках от лишнего веса. Или снижать количество калорий. А некоторые вообще не хуже диктаторов обязывают жить в определенном режиме. О чем это говорит? Да о том, что таблетки просто-напросто заставляют толстушек за 2-3 месяца курсового лечения выработать культуру питания, подобрать необходимые и вполне конкретные продукты, а также сформировать оптимальный рацион. И потом уже всю жизнь выполнять подобранную программу. То есть пока вы пьете таблетки для похудания, нужно успеть настроиться на великие дела и новую жизнь уже без пилюль. Только так нужно относиться к лекарствам от ожирения.

     

    По своему действию эти препараты делятся на две категории: лекарства, которые подавляют аппетит, и лекарства, которые не дают жиру всасываться во время еды.

     

    Таблетки, снижающие аппетит, подойдут не всем, потому что у них есть противопоказания. Перечислять их сейчас не буду, чтобы кто-нибудь не вздумал заниматься самодеятельностью. Это, как известно, очень вредно для здоровья. Если вы решили распрощаться со своим зверским аппетитом, сначала сходите к специалисту и посоветуйтесь с ним, можно ли вам принимать такие пилюли, и если можно, то какие конкретно.

     

    Даже если доктор скажет, что можно, вы должны иметь в виду, что ВСЕ ПИЛЮЛИ ИЗ СЕРИИ СНИЖАЮЩИХ АППЕТИТ (!) имеют один главный недостаток – во время их приема появляется раздражительность, даже сбой нервной системы может быть, а также бессонница, потливость, тошнота и (пардон за натурализм) обыкновенный понос. И если бывает в начале курса на похудение некоторый подъем оптимизма и улучшение настроения, то это лишь до поры до времени. В общем, пока вы худеете с пилюлями, придется вашим близким бегать вокруг вас на задних лапках и всячески поднимать вам настроение и веселить.

     

    Если вы решили подсесть на таблетки, которые не дают всасываться жирам, – туалет у вас всегда должен быть под рукой, то есть под этим самым местом... ну, вы понимаете, что я имела в виду. Дело в том, что все эти таблетки связывают жир и выводят его из организма естественным путем. Поэтому, как только вы съедите что-нибудь жирное – сразу понадобиться кое-куда сходить.

     

    Тайские таблетки – особая тема для разговора. Их небывалая популярность – классический пример цинизма рекламы. Наши специалисты сделали химический анализ этих чудо-пилюль для снижения веса. Смотрели-смотрели – и ничего особенного не увидели. Может быть, в Таиланде другие микроскопы, реактивы и лакмусовые бумажки? Ну, есть в них клетчатка, ну, водоросли – и... все. А где же особенные добавки, где активные вещества, которые снижают вес? А нету ничего. Вообще, во многих пилюлях для похудания, которые сейчас нашим дамам активно впаривают, откровенная халтура намешана.

     

    Пищевые добавки не лучше. Поговорите хоть с одним грамотным, уважающим себя, а потому и свои публичные высказывания, специалистом. И он вам авторитетно скажет, что если бы хоть одна пищевая добавка действительно работала – она существовала бы на рынке в единственном числе, даже если бы ее изготавливали разные фирмы-производители. Все остальные поделки она бы с рынка просто-напросто вытеснила. А сколько у нас сейчас всевозможных пищевых добавок в продаже курсирует фрегатами под всеми парусами? Столько, что голова кругом идет, выбираючи. Туфта все это.

     

    Если вы уже поняли, то относиться к таблеткам для похудания можно лишь как к вспомогательному средству, которое сдвинет вас с места, заставит начать хоть что-то делать с лишним весом. А ставку на них делать не стоит. Потому что глупо надеяться на то, что не поможет.

     

    nebolei.com.ua/Другие новости по теме                                                                        источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.