• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Теряя близких, люди умирают
    Опубликовано: 2011-01-17 20:30:54

    Оставаясь в одиночестве, потеряв своего супруга или супругу, человек очень часто умирает и сам. «уходит следом за умершим» говорили наши предки, воспевая подобную тоску и любовь. Другие верили, что если двое сильно любили друг друга, то погибший, спустя некоторое время, придет с того света за другим супругом.

     

    Легенд и верований об этом существует множество, но общее в них одно: тоска по ушедшим убивает.

     

    И это правда, как доказали исследования, проводившиеся в Европе. Потеря любимого человека действительно во многих случаях влечет за собой смерть того, кто остался в одиночестве. Мужчина, оставшийся без жены рискует в 21% случаев «уйти в землю вслед за любимой», среди женщин вероятность таких смертей составляет 17%. А причины подобного на самом деле просты.

     

    Чаще всего после смерти супруга второй умирает из-за стрессов, депрессий, переживаний, ощущения одиночества, страхов, появляющихся комплексов.

     

    Нередко такие люди совершают самоубийства – причем, чем старше человек, тем вероятней, что это произойдет. Так, мужчины, перешагнувшие шестидесятилетний рубеж уходят из жизни добровольно в три раза чаще чем другие, более молодые представители сильного пола. При этом, женщины подобной тенденции не подвержены.

     

    Еще мужчины, оставшись одни, рискуют умереть из-за чрезмерного потребления алкоголя и вызванных этим заболеваний. Нередко они приобретают никотиновую зависимость, что повышает риск развития у них рака. У одинокого мужчины могут появиться и сердечные заболевания. Женщины же более часто умирают из-за стрессов и психологических расстройств.

     

    Точно так же кончают жизнь самоубийством и родители, потерявшие детей, причем для них вероятность такого выбора тем выше, чем младше был ребенок. Однако те отцы и матери в семье которых несколько детей, даже потеряв одного из них, о самоубийстве не помышляют – другие ведь все так же требуют их заботы и внимания.

     

    Кроме того иследователями отмечено, что самая большая вероятность смерти для овдовевшего супруга или родителей, потерявших ребенка существует в первые пол-года после трагедии.

     

    Как правило, именно в этот период, страдая сильнее всего, потерявший любимого человек меняет образ жизни, производит некий подсознательный подсчет, решая, стоит ли ему вообще жить дальше. И инстинкт самосохранения порой в это время притуплен.

     

    nebolei.com.ua/Другие новости по теме                                                                                     источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.