• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщины толстеют… от мужчин!
    Опубликовано: 2011-01-17 17:27:29

     

    Как же женщина может набрать лишние килограммы из-за мужчины? Да еще не просто мужчины, а своего, любимого, родного, с которым и живет вместе и ведет хозяйство, независимо от того, заключен ли официальный брак. Вот как раз в совместном проживании, считает Дэвид Хэслем и кроется основная причина женской полноты.

     

    А точнее – причин несколько.

     

    Первая причина заключается в том, что женщины, живя бок о бок с мужчинами, готовя для них и трапезничая совместно, начинают постепенно есть все больше и больше – и доходят, наконец, до мужских порций. Мужчинам нужно больше еды – и они потребляют свою норму. А женщины, подчиняясь инстинктам, пытаются «не отстать» от партнера, и поглощают больше еды, чем им реально нужно.

     

    К тому же, известна привычка мужчин перекусывать, или поедать что-либо необременительное, вроде орешков или чипсов, сидя, к примеру, перед телевизором. Женщина же, находясь в одиночестве может и воздержалась бы от подобных искусов, но куда денешься, если над ухом так соблазнительно работают челюстями? Невольно возьмешь один орешек… а потом еще, и еще.

     

    Причина вторая кроется в беременностях и средствах контрацепции. И то и другое приводит к увеличению веса – причем, одно не является вредней второго. Разумеется, нельзя заранее предсказать, что, принимая противозачаточные, женщина непременно растолстеет – или, что ее талия расплывется после родов. Может статься, что ни того, ни другого не случиться. Однако статистика говорит, что одно или второе все же происходит практически всегда. А риск является равным.

     

    В качестве третьей причины Дэвид Хэслем отмечает тот факт, что женщины стали гораздо менее физически активными, по сравнению с прошлыми временами. Современные технологии облегчают и упрощают труд домашней хозяйки, что совсем неплохо. И мужчина помогает своей подруге в домашних делах, что тоже хорошо. Однако, в итоге женщина гораздо менее подвижна, чем в случае, если она живет в одиночестве. А лежачий образ жизни тоже способствует прибавлению в весе.

     

    nebolei.com.ua/Другие новости по теме                                                                        источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.