• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Незначительные симптомы иногда указывают на серьезные болезни
    Опубликовано: 2010-08-20 06:33:29

    Некоторые недомогания мы считаем ерундой, но обратите на них более пристальное внимание.



    Возможно, ваше здоровье ухудшилось гораздо серьезнее, чем вам кажется.

    У вас насморк? Что ж, ваше хлюпанье может быть тревожным знаком, указывающим на болезнь Паркинсона.

    А исследование, опубликованное в журнале нейрологии, говорит о том, что люди с аллергией на животных, пыль и пыльцу в три раза чаще приобретают болезни, нарушающие функции мозга.

    Это и другие открытия доказывают, что незначительные симптомы вроде икоты и чихания могут свидетельствовать о весьма грозных болезнях.



    Симптом: икота

    Недуг: рак кишечника

    Икота всегда появляется неожиданно. Некоторые ученые убеждены, что часто возникающая и непроходящая икота может сигнализировать о раке кишечника. Если вы страдаете от икоты неделями и обычные способы борьбы с ней - такие как питье воды и задержка дыхания - не помогают, то сходите к врачу, чтобы вас тщательно проверили.



    Симптом: слабое обоняние

    Недуг: болезнь Альцгеймера

    Если вам приходится прилагать усилия, чтобы почувствовать запахи, то с большой долей вероятности у вас развивается болезнь Альцгеймера. Исследователи предлагали людям понюхать 10 обычных ароматов. А потом отследили среди них тех, кто потерял память. Пациентами с болезнью Альцгеймера оказались те люди, чьи результаты в тесте были самыми худшими.



    Симптом: звон в ушах

    Недуг: депрессия

    Постоянный звон в ушах - состояние, известное медицине. Шведские ученые недавно открыли, что пациенты с данными нарушениями гораздо больше подвержены таким психическим заболеваниям, как депрессия и неврастения.



    Симптом: отвращение к горькому

    Недуг: рак прямой кишки

    Американские исследователи обнаружили, что люди, которые не переносят горький вкус, скорее всего, страдают от предраковых образований, называемых полипами. Им не хватает антираковых продуктов - таких как, например, брокколи.



    Симптом: неуверенная походка

    Недуг: слабоумие

    Проблемы с чувством равновесия могут быть одним из первых признаков слабоумия. Ученые США обследовали более 2000 людей и нашли, что сложности с равновесием они испытывали уже на ранних стадиях этого заболевания. К признакам той же болезни относится слабое рукопожатие.



    Симптом: храп

    Недуг: болезнь сердца

    Мало того что он влияет на отношения в постели, так еще храп сейчас рассматривают как индикатор слабого здоровья мужчин. Храп может сопровождаться остановками дыхания во сне (апноэ), которые способствуют развитию болезней сердца.



    Симптом: морщины

    Недуг: болезнь легких

    Курильщики с морщинистыми лицами в пять раз чаще страдают от смертельно опасной болезни легких, называемой ХОБЛ. Один и тот же генетический дефект предрасполагает курильщиков к ХОБЛ и к образованию морщин на лице.



    Симптом: ночное мочеиспускание

    Недуг: диабет

    Если вы стали просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет по малой нужде, возможно, вы находитесь на ранней стадии развития диабета. Организм так пытается избавиться от лишнего сахара в крови. Чтобы он усваивался, организму нужен инсулин, но при диабете выработка инсулина резко падает.



    Симптом: проблема с эрекцией

    Недуг: болезнь сердца

    Всегда был плох мужчина, ни на что не способный в кровати. А теперь доктора нашли новую напасть. Если кровь не циркулирует в sex-органах, то, возможно, она так же плохо снабжает мышцу сердца.



    Симптом: чешутся ноги

    Недуг: проблемы с печенью

    Беременная женщина, которая расчесывает ноги накануне родов, возможно, страдает ранней стадией заболевания, которое на 15% увеличивает риск рождения мертвого ребенка. Дело в том, что будущая мамочка становится очень чувствительной к гормонам, вырабатывающимся во время беременности.


    Люда Маликова

    www.speleomed.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.