• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Играем.....
    Опубликовано: 2011-01-15 12:20:54

    Для правильного роста и развития способностей ребенок должен иметь много разных игрушек, ведь игра - это очень важное для детишек занятие. Правильному выбору игрушек для каждого возраста надо учиться.

    Вот некоторые рекомендации французских детских психологов.

    1. Период с рождения до трех месяцев. Уже в этом возрасте ребенок начинает познавать мир при помощи зрения, слуха, осязания. Игрушки вашему малышу следует показывать, когда он спокойно лежит на спине. Это может быть музыкальная шкатулка с нежной мелодией и не очень яркой раскраски. Можете использовать подвесные погремушки на расстоянии примерно 20 см от ребенка, чтобы при желании он мог дотянуться и потрогать предмет. Выбирайте фигурки разного размера, формы, цвета, периодически меняйте. Следите за тем, чтобы игрушки были прочными.

    2. 3-6 месяцев. Именно в этом возрасте ребенок совершает первые сознательные движения рукой - он старается схватить то, что видит и что ему нравится, пытается повернуться всем телом к источнику шума. Погремушка с ручкой - отличное средство для развития координации и хватательных движений малыша в этом возрасте. Выбирайте такие погремушки, которые ваш ребенок мог бы сосать, бросать, бить - без всякого для себя риска.

    Не покупайте погремушки с маленькими ша-риками внутри - малыш может разбить их и случайно проглотить эти шарики. Хороши резиновые и мягкие пла-стиковые игрушки - жирафы, рыбки, слоны и прочие звери, которых можно мять в свое удовольствие, причем - лучше покупать такие, которые пищат при нажатии. Подвесные конструкции - кольца, шарики, разные зверюшки, которыми ваше чадо может манипулировать, лежа в кроватке или ползая в манеже. Следите за тем, чтобы пластмассовые игрушки были достаточно прочными, а на деревянных не было шероховатостей, могущих поранить младенца.

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: Никогда не оставляйте малыша без присмотра с кусочками веревочек, пряжи иди воздушными шарами. Длина веревочек не должна превышать 8 дюймов (12 см). Сделайте безопасный "клубочек", связав по центру с дюжину 6-дюймовых веревочек.

    Новая поза.

    Посадите малыша вплотную к спинке дивана. В таком положении он может провести 5-10 минут, оглядываясь вокруг и наслаждаясь новой позой и новой точкой обзора.

    Игры с мячом.

    Положите малыша на большой пляжный мяч и медленно перекатывайте его. Это поможет развить у ребенка чувство равновесия.

    Прятки.

    Это старая, но любимая игра. Поочередно прячьте свое лицо от малыша и вновь открывайте, приговаривая: "Где же мама? Вот она я!" "Тяни-таскай". Возьмите па-лочку (наподобие клюшки) и держите ее перед грудью ребенка. Схватившись за нее и сжав поплотнее кулачок, он начнет подтягиваться.

    Малыш и зеркало.

    Малыши обожают разглядывать свое отражение в зер-кале и смотреть, как кто-то там шевелится. При этом они могут сидеть перед зеркалом или быть на руках у вас, когда вы подходите к зеркалу.

    Идет коза рогатая.

    Ребенок будет весело заливаться смехом всякий раз, когда вы немножко повозитесь с ним, потормошите, слегка пощекочете.

    Такие игры доставят много радости и вам.

     

     Информация взята из книги "Ваш Ребенок"... Уильям Серз и Марта Серз.

    www.lovemam.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.