• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Геморрой. Бескровная победа
    Опубликовано: 2008-06-26 04:54:08

    Новый метод лечения геморроя, позволяющий избавиться от проблемы безболезненно и быстро, применяют в столичной клинике "Гиппократ".
    Каждый четвертый человек на планете хотя бы раз в жизни сталкивается с обострением геморроя. На днях в Киев при содействии представительства "Генфа Глобал ЛБ СА" (Швейцария) и генерального директора клиники "Гиппократ" Игоря Романюка приехал из Италии представитель компании THD S.p.A., региональный менеджер по странам Европы, доктор Марко Фоканте.
    Совместно с украинскими коллегами гость провел операции с применением новейшего метода – ТРАНСАНАЛЬНОЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНОЙ ДЕАРТЕРИЛИЗАЦИИ (THD). Теперь побывали в клинике "Гиппократ" и познакомились с ее пациентами. Один из них – 44-летний мужчина избавился от этой проблемы за 25 минут, и уже через сутки вернулся к своей обычной жизни. Тогда как при традиционной операции пришлось бы отходить от общего наркоза и проваляться на больничной койке не меньше трех-пяти дней, и в течение месяца страдать от послеоперационной боли при каждом походе в туалет.
    По словам итальянского хирурга, новый метод – находка для украинских деловых людей, которые страдают от этого заболевания. С одной стороны – экономия времени, а с другой – процедура более комфортная в отличие от традиционной хирургической операции, и к тому же почти безболезненная. Как объяснил доктор Марко Фоканте, раньше в Италии пациенты с геморроем, как и в Украине, предпочитали не обращаться к врачам, опасаясь боли или не имея времени на лечение.
    Новая для нас технология THD в европейских и американских клиниках применяется уже восемь лет. На родине доктора Фоканте лечение геморроя перестало считаться мучительным и длительным процессом.
    С помощью уникальной техники во время манипуляции врачи точно определяют место расположения артерии. Специально разработанный проктоскоп вводят в прямую кишку и проворачивают вместе с допплеровским зондом, определяют расположение кровеносных сосудов. Следующий этап – "перевязывание" конечных веток верхней прямокишечной артерии с помощью специальной иглы с прикрепленной к ней нитью, которая рассасывается на протяжении 90 дней.
    "Перевязывание" проводится в шести точках. Медики для простоты пользуются понятием условного циферблата. На нем находят точки, соответствующие 1, 3, 5, 7, 9 и 11 часам – в подслизистой нижней части прямой кишки над геморроидальным сплетением. Манипуляция так и проводится – по часовой стрелке. Особая форма инструмента ТHD позволяет всего несколькими вращательными движениями произвести точное и надежное перевязывание артерий, питающих геморроидальные комплексы. Специально разработанная игла не травмирует артерии и мышечные стенки прямой кишки и обеспечивает бескровность процедуры. Перевязывание артерий проводится в "нечувствительной зоне" заднего прохода, поэтому сама процедура безболезненна, и пациент не чувствует боли в послеоперационный период.
    После того, как все нужные ветки артерии перевязаны, поток крови к геморроидальным узлам прекращается, тогда как вены работают в привычном режиме. Благодаря этому исчезает застой крови в геморроидальных узлах. Они постепенно уменьшаются, прекращаются кровотечения. О болезни можно забыть.


    Трансанальная геморроидальная деартерилизация с успехом применяется уже в 25 странах мира. С недавнего времени и в Украине, хотя пока только в Киеве, в частности в клинике "Гиппократ".

     


    Адрес нашей клиники:  г. Киев, бульвар И. Лепсе, 4, Медсанчасть АК «Росток».


    Тел.: 454-0-404; 454-0-444; 
             454-0-454; 454-0-555; 
             332-77-82;  331-19-03.


    www.hippocrat.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.