• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Британские медсестры заводят
    Опубликовано: 2008-06-26 17:57:21

    Тысячи медсестер британских госпиталей не видят ничего предосудительного в "романах" с пациентами, хоть это им и строжайше запрещено "кодексом" их профессиональных обязанностей. Как следует из результатов опроса, проведенного среди женского состава среднего медицинского персонала, многие британские медсестры не намерены отказываться от возможных интимных отношений с пациентами даже под угрозой быть за это уволенными.

     

    Согласно этому исследованию, опубликованному журналом "Нерсинг таймс", каждая десятая британская медсестра считает вполне приемлемым для себя "роман" с пациентом, а каждая шестая сообщила о том, что ей известно об интимных отношениях хотя бы одной из ее коллег с пациентом, за которым та ухаживает. Всего же в британской Национальной системе здравоохранения /НСЗ/ трудятся около 400 тыс медсестер.

     

    Результаты этого опроса, в котором на условиях соблюдения анонимности приняли участие 3 тыс 600 медсестер, вызвали серьезную озабоченность у руководства британского Королевского колледжа среднего медицинского персонала. Генеральный секретарь Колледжа, доктор Питер Картер, заявил, что "романы" медсестер с порученными их уходу пациентами никогда не будут терпимы в НСЗ. Что касается близких отношений с бывшими пациентами, то они, при определенных условиях, допустимы, считает Картер.

     

    Новые требования для медперсонала, представленные в январе этого года Советом по совершенствованию норм ухода за пациентами, категорически запрещают медсестрам какие-либо интимные отношения с пациентами. Нарушителям грозит дисциплинарное наказание вплоть до увольнения с работы. В этом новом "кодексе", как крайне нежелательные преподнесены возможные "близкие" отношения медперсонала и с их бывшими пациентами. Новые требования вызвали недовольство медсестер, которые указывают на то, что многие такие отношения их коллег с пациентами закончились законными браками.

     

    Публикация результатов опроса подлила масла в огонь острой дискуссии, невольно начатой лордом Мэнкрофтом, который поделился в палате лордов британского парламента своими впечатлениями от прошлогоднего пребывания в госпитале Ройал юнайтер в Бате /графство Эйвон, Англия/, куда он попал в связи с заражением крови. Мэнкрофтом рассказал, что он наслушался таких рассказов о пьяных "вечеринках" и любовных похождениях медсестер - последние обсуждали это между собой, не обращая никакого внимания на пациентов - что просто пришел в ужас. Под влиянием услышанного Мэнкрофт охарактеризовал британских медсестер как "неряшливые", "пьяные", "распутные" "непрофессионалки".

     

    "Как я об этом узнал, - задал сам себе вопрос Мэнкрофт. - Если вы пациент и лежите в койке, а по обе стороны находятся медсестры и они беседуют между собой так, словно вас там нет. Таким образом я точно знал, чем они занимались накануне ночью, сколько они выпили и чем собираются заниматься в следующую ночь. ...Это довольно ужасно. ...Это чудо, что /при таком уходе/ я остался жив".

     

    Хотя слова лорда предназначались для внутренней аудитории, его высказывания попали в СМИ - работники здравоохранения обиделись. Мэнкрофта обвинили в необъективности и недопустимых обобщениях. Обнародованные же теперь результаты упомянутого опроса, как полагают местные комментаторы, показывают, что если Мэнкрофт и сгустил краски в своей характеристике британских медсестер, определенные основания для хотя бы некоторых из его выводов у него все же были.

     

     

    АМИ-ТАСС

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.