• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стильные мелочи для волос
    Опубликовано: 2010-10-27 23:09:10

     

    Украшения для волос - самая яркая тенденция весны. В этом сезоне даже самая скромная заколка-автомат приобрела статус предмета искусства, которым раньше обладали разве что культовые сумки.

    На Неделе высокой моды в Нью-Йорке ободки были украшены огромными камнями, анты напоминали клумбы, а ленты и повязки казались такими самодостаточными, что даже не требовали уложенных волос. «Парадокс, но это не вычурные подиумные фантазии стилистов. При всей своей массивности и пышности новые аксессуары изящны, и вы можете носить их утром и вечером», - замечает парикмахер Гидо Палау, работающий на мировых показах мод.

     Ободок или повязка на голове привлекают внимание так же, как глубокий вырез - к груди. «Подобные аксессуары не прощают небрежности, - утверждает Джимми Пол, парикмахер Умы Турман. - Если вы решили надеть ободок, имейте в виду, что форма бровей должна быть идеальной, а скулы - красиво очерченными».

     

     Отмените салонную укладку

     

     «На безупречных прическах аксессуары выглядят не модно, - говорит Гидо Палау. - Наденьте ободок на идеально уложенные феном волосы, и вы будете выглядеть словно собрались на бал дебютанток».

     

    Не будьте сорокой

     

     Если вы решили использовать украшения для волос, забудьте про всю остальную бижутерию. В сочетании с цветком и тем более брошью в волосах даже пара нежных жемчужин в ушах или тоненькое ожерелье на шее будут явным перебором.

     

     Дело об ободках

     

     Не бойтесь крайностей. «Либо широкие и объемные, либо тонкие и легкие - в этом сезоне в вопросе повязок и ободков не может быть половинчатых решений», - подсказывает Джимми Пол.

    Черный ободок не даст скучать ровно подстриженным длинным волосам. Прежде чем надеть его, разгладьте пряди утюжком.

     

     Бронзовый или золотой ободок-резинка подчеркнет блеск волос и уберет с глаз отросшую челку. Используйте сразу два: широкий и узкий.

     

     Тонкий металлический ободок приведет в порядок неуправляемые локоны. Играйте на контрасте: украсьте изысканный девичий аксессуар букетом шифоновых роз. Небрежно заколите волосы, наденьте ободок ближе к макушке и немного сдвиньте вперед. Чтобы локоны получились естественными, высушите волосы феном со специальным муссом и разберите каждую прядь руками.

     

     Шелковый ободок готов оспорить репутацию старомодного аксессуара. Сияющий шелк должен гармонировать с волосами - сбрызните их спреем для блеска.

     

     Тюрбан ты этакий...

     

     Тюрбан - головной убор восточных народов из полотнища легкой материи, обмотанного вокруг головы. Смекалистые дизайнеры придумали прекрасное украшение для дамской головки - повязку-тюрбан.

    Чтобы привлечь внимание к повязке-тюрбану, сделайте волосы максимально гладкими и блестящими и разделите их на прямой пробор. Это образ 40-х годов и выглядит модно как никогда!

     

     Каждой по заколке!

     

     Заколки с крупными камнями украсят высокую прическу. Разделите волосы на пряди шириной 3 см, скрутите в гуты, зафиксируйте шпильками и заколками со стразами. Большие заколки с цветком смотрятся просто безупречно. Перед тем как украсить волосы такой заколкой, завяжите два хвоста: один у основания шеи, другой - прямо над ним затем накрутите волосы на крупные щипцы и расправьте получившиеся локоны пальцами. Приколите заколку-цветок ближе к виску. Украшение не обязательно должно быть видно спереди целиком.

     

     Примеряйте новые образы!

     

     Эластичная золотая повязка - отличное дополнение к наряду в стиле 60-х. слегка начешите волосы для объема.

     

     Невидимки с жемчужинами смягчат серьезность гладкого, как у балерины, пучка. Пригладьте волосы гелем и заколите невидимками.

     

     Золотая «проволока» придаст вечерней прическе олимпийскую строгость и благородство. Не прячьте кончики: в моде небрежность.

     

     Широкая лента добавит образу актуальной школьной романтики. Сделайте конский хвост-петлю и подвяжите контрастной атласной лентой.

     

     На черный день

     

     «Аксессуары черного цвета хороши тем, что по ним нельзя догадаться, дорогие они или копеечные, - говорит Гидо Палау. - Простая, шириной в 2-3 сантиметра черная шелковая лента всегда выглядит выигрышно. Повяжите ее вокруг головы, оставив достаточно длинные концы свободными. Если это покажется вам слишком смелым, обвяжите той же лентой низкий хвост».

     

     Чтобы выглядеть по последнему писку моды, купите широкую ластичную ленту-повязку и приколите к ней одну крупную или несколько мелкий брошей с цветными камнями.

     

     Используйте подручные материалы. Не один раз Палау на съемках и показах создавал на глазах у удивленных моделей аксессуары для волос не из чего иного, как... из плотных черных колготок. Он отрезал верх и закручивал оставшееся в гуты. Получались две повязки, которые можно было носить вместе или по одной.

     

     Вот так! Весна распускает на деревьях листики, а вы снимите наконец головные уборы и покажите миру свои шикарные волосы, украсив их дивными фантазийными аксессуарами.

     

    Светлана Александрова

     

    TerraWoman.com 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.