• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наиболее подходящая работа для интровертов
    Опубликовано: 2011-01-13 00:01:01

    Если Вас выводит просто из себя только одна мысль о работе с незнакомыми Вам людьми, если Вы втайне просто молитесь о том, чтобы заболеть гриппом лишь бы только Вам не пришлось иметь дело с незнакомыми Вам клиентами, значит Вы определенно интроверт. Интроверты всячески избегают общения с незнакомыми людьми, им в принципе не нравится работа с людьми, работа в команде, они не любят выступать на публику, делать презентации.

     

    Стремление интровертов всячески избегать чрезмерного общения с окружающими отнюдь не говорит о том, что они скучные и неинтересные личности. Напротив, именно интроверты чаще всего становятся известными благодаря своим талантам.

     

    Интроверты составляют всего в среднем 25% от общего процента населения. И этим 25% бывает нелегко ужиться в современном мире, в котором большинство видов трудовой деятельности связано либо с общением с людьми, либо с работой в команде.

     

    К счастью, все есть некоторые виды деятельности, которые позволяют интровертам избежать работы в команде либо работы с людьми:

     

    Бухгалтер, аудитор

     

    Данная работа предполагает сведение к минимуму общение с людьми. Человеку в основном на такой должности приходится «общаться» с цифрами. Кому-то, возможно, покажется данная работа несколько скучной, монотонной, но никак не интроверту.

     

    Технический писатель

     

    Для работы техническим писателем Вам совсем не требуется работать в команде, кроме того, Вы вполне можете работать и на дому, в привычном и комфортном для Вас месте.

     

    Писатель

     

    Данный вид деятельности предполагает индивидуальный подход, отчасти где-то изолирование от коллектива. Это творческая работа, которая требует сосредоточенности, определенных талантов.

     

    Дизайнер

     

    Работа дизайнера также носит весьма индивидуальный характер, она предполагает свой подход к делу, свое видение мира. Дизайнеру совсем нет необходимости работать в команде, он может развиваться и совершенствоваться самостоятельно.

     

    Маркетолог

     

    Данная работа предполагает также индивидуальную работу, исследование рынка, его анализ. Нельзя сказать, что маркетологам приходится много общаться с людьми, да в этом собственно и нет необходимости. Самое главное - уметь работать с информацией.

     

    Переводчик

     

    В данном случае, хотелось бы сделать одну поправку: переводчик, который занимается письменными переводами. Данный вид деятельности даже не обязывает постоянно находиться в офисе, ведь перевод можно легко отправить по электронной почте.

     

    Исследователь

     

    Исследовательская деятельность также предполагает индивидуальную работу, в данном виде деятельности нет необходимости в активном общении с людьми, куда важнее будет сосредоточенность, умение анализировать, делать выводы.

     

    www.efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.