• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Противозачаточные таблетки
    Опубликовано: 2011-01-13 00:47:33

    Они упростили жизнь женщин и спровоцировали расцвет феминизма…. Первые противозачаточные таблетки появились почти полвека назад. За эти годы о них накопилось множество мифов. Ну что – отделим зерна от плевел?

     

    Считаете, что от таблеток непременно поправляются? А вот и нет!  Современные  препараты содержат такие маленькие дозировки гормонов, что набор веса может произойти только при неконтролируемом чревоугодии. Максимум – 1-2 кг могут "прилипнуть" за счет задержки жидкости. В этом случае нужно обратиться к гинекологу, чтобы подобрать другой препарат.

     

    Самое опасное заблуждение – раз таблетки продаются без рецепта, значит, их можно выбрать самому и начать пить. На самом деле подбирать любое контрацептивное средство, тем более гормональное – должен только врач!

     

    К тому же, вы уверены, что все в порядке с вашими  молочными железами? А с печенью и желчным пузырем? Женщина может и не подозревать, что больна, например, гепатитом, а противозачаточные таблетки способны ухудшить состояние. Девушкам вообще нужно принимать мини-пилли - нужно принимать таблетки с низким содержанием гормонов. Ведь гормональная перестройка организма заканчивается примерно к 21 году.

     

    Но ни один препарат не даст 100-процентной гарантии! Максимум – 98! Так почему же помогают таблетки не всегда? Чтобы контрацептив работал как часы – и принимать его нужно в одно и то же время!

     

    А еще эффективность может снизиться из-за проблем со здоровьем – расстройство желудка, параллельный прием антибиотиков.

     

    Вы удивитесь, но нередко нежелательную беременность провоцирует…. Грейпфрутовый сок. С противозачаточными таблетками он несовместим. Запивать контрацептивы кофе тоже не стоит! Из-за содержащихся в таблетках гормонах – кофеин почти не расщепляется. В результате проявляются гиперактивность и бессонница. 

     

    А вот сигареты и контрацептивы действительно несовместимы.

    Под воздействием никотина начинается хроническое воспаление сосудов, а гормоны немного сгущают кровь, вот и создаются идеальные условия для образования тромбов. Заядлым курильщицам принимать противозачаточные таблетки нельзя, особенно после 35 лет, как, впрочем, диабетикам и гипертоникам.

     

    Побочный эффект приема контрацептивов со знаком плюс обнаружили британские медики. Оказывается, противозачаточные таблетки снижают риск развития рака! Но только при условии, что вы принимаете гормональные препараты не дольше 8 лет! Предохраняйтесь с умом и следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.