• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Где лечить зубы?
    Опубликовано: 2010-10-27 22:58:07

    Переступив порог клиники, смотрите в оба. Но не на роскошь интерьера – это далеко не самое важное. Но чистота и порядок должны соблюдаться неукоснительно.  В хорошей клинике очередей быть не должно. Тщательно составленный график посещений – признак того, что здесь заботятся о пациентах.

     

    РЕКОМЕНДУЮ попросить лицензию и приложение, где указано, какие виды стоматологической помощи здесь разрешены. Лучше, если прием ведут узкие специалисты – хирург, ортодонт, детский стоматолог, а клиника работает более пяти лет.

     

    Знакомство начинается с консультации. Именно тогда вы примете решение, будете вы лечиться у этого врача или нет. И здесь советую обратить внимание на несколько моментов.

     

    В идеале подготовка инструментов к работе будет происходить на ваших глазах. Шприцы и перчатки – одноразовые. Врачу помогает ассистент. Кресло – удобное, с регулируемой спинкой и слюноотсосом.

     

    - У вас есть аллергия на обезболивающие?

    - Нет…

     

    Хороший врач  первым делом поинтересуется состоянием вашего здоровья. При хронических заболеваниях – диабете, нарушениях  обмена веществ, сердечно-сосудистых болезнях – подход к лечению зубов должен быть строго индивидуальным! Если врач собирается сделать укол, не интересуясь, есть ли у вас аллергия – это уже повод задуматься о компетентности такого доктора и… отказаться от лечения.

     

    Дантист должен подробно рассказать о плане предстоящего лечения, его длительности, стоимости. Если цена не устраивает, хороший стоматолог предложит другие варианты. Кстати, контакт между врачом и пациентом – один из немаловажных факторов успешного лечения.

     

    ДМИТРИЙ ЕВНИН, стоматолог: "Пациент более спокоен, раскрепощен. Ему проще выполнять рекомендации врача, если он доктору доверяет."

     

    Обязательно заключите договор. Это – ваша страховка на случай возможных проблем. Из текста должно быть понятно, за чей счет и в какие сроки будут устраняться возможные осложнения. А гарантия на пломбу сроком менее одного года или более пяти лет – повод насторожиться.

     

    На Западе  каждого пациента есть свой дантист. В России же, по статистике, человек за пять лет меняет 4 стоматологические клиники. Надеюсь, мы помогли вам сделать правильный выбор! Следите за здоровьем!

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.