• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Геморрой: лучшая тактика - своевременная профилактика
    Опубликовано: 2010-11-22 04:36:09

    Об этом не принято говорить. Над этим смеются и слагают анекдоты. Хотя в ряде случаев становится уже не до шуток. Из 100 человек почти половина страдает этой болезнью, нередко даже не зная об этом, однако мы продолжаем относиться к ней халатно и надеяться на "авось". Если болезнь вовремя не остановить, она набирает силу.



    Геморрой — это одно из самых распространенных неинфекционных заболеваний, которое чаще встречается у женщин. Основой геморроя являются так называемые сосудистые "подушечки" - кавернозные тельца прямой кишки, которые есть у всех людей. Характерные проявления болезни - выделение крови и выпадение узлов из заднего прохода, а бывает и так, что геморроидальные узлы никак себя не проявляют.



    Но для многих женщин даже неудобства и неприятные ощущения не становятся стимулом обратиться к специалисту. Нам стыдно, страшно или мы просто не знаем, что подвергаем свое здоровье опасности. Болезнь сама не проходит и в итоге приводит к прогрессирующему выпадению узлов, кровотечениям и боли. Но ведь болезни можно избежать и избавить себя от ненужных и неприятных последствий.



    Портрет больного



    – Обычно это молодые женщины, как правило, недавно родившие. Именно беременность и роды сопряжены с наибольшим риском развития и прогрессирования геморроя. Геморрой и перианальные бахромки часто формируются в послеродовом периоде. Помимо косметического неудобства болезнь имеет и определенные последствия – вызывает зуд, раздражение, появление крови в кале.



    Общение с врачом лучше не откладывать, поскольку на начальной стадии геморрой вылечить значительно проще. Кроме того, неприятные ощущения могут быть вызваны не только геморроем, но и другими, самыми разнообразными заболеваниями прямой кишки, требующими иного лечения.



    Профилактика



    – Чтобы избежать болезни, особенно во время беременности, обязательно посети проктолога. Если геморрой не выражен, то необходимы профилактические процедуры – определенная диета и упражнения. В основном геморрой возникает тогда, когда есть застой в геморроидальных венах, запоры. Лечебная гимнастика, которую тебе предложит врач, направлена на усиление активности и сокращения мышц тазового пояса. Диета же заключается в отказе от раздражающих блюд: солений и приправ, крепкого чая и кофе.



    Чем раньше ты обратишься к врачу, тем быстрее болезнь будет выявлена, тем менее неприятные будут процедуры. Большинство пациентов обращаются к врачу с наружными узлами, которые нетрудно заметить. Но есть еще и внутренние узлы, которые на ранней стадии не видны при обычном осмотре. Именно поэтому обращение к специалисту просто необходимо.



    Лечение



    – Если геморрой все же обнаружен, то есть несколько способов лечения: таблетки, радикальное безоперационное лечение и операция. Таблетки помогают на короткое время, операция – процесс малоприятный, и ее стараются избегать. Активное безоперационное лечение – это наилучший метод, который как раз и используется чаще всего, если, конечно, болезнь не перешла в такую стадию, когда возможно лишь хирургическое вмешательство.

    http://www.bioss-ms.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.