• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пустыня в доме
    Опубликовано: 2011-01-12 04:13:16

    Знаете что общего между пустыней Сахара и обычной квартирой с центральным отоплением? Влажности воздуха! Всего 20-25 процентов! При том, что комфортный для человека уровень относительной влажности – 40-60 процентов….

     

    Першение в горле, сухость кожи, насморк и общая усталость – успели прочувствовать все прелести отопительного сезона? Но дело не только в комфорте. Пересушенный воздух – это еще и прямая угроза здоровью:

    организму остро не хватает кислорода, а отсюда – утомляемость, невозможность сосредоточиться, повышенная нагрузка на сердце. Быстрее стареет кожа. На пересушенных слизистых носа и горла легко поселяются микробы, а значит вы чаще простужаетесь.  О недостатке влаги в воздухе красноречиво расскажут  комнатные растения. Насторожитесь, если у них, несмотря на регулярную поливку, сохнут и вянут листья.

     

    Зависит от воздуха не только наше с вами здоровье, но и психологический настрой. Чем суше воздух, тем чаще портится настроение и возникают стрессы. Так что увлажнение воздуха в доме – задача номер один! Особенно в начале весны! 

     

    Паровой прибор хорош тем, что его можно использовать и для ингаляций, однако, паром можно обжечься. В ультразвуковом - нужно регулярно менять фильтры, потому что вместе с капельками воды они распыляют и все примеси, которые в ней содержатся. Меньше хлопот доставляет – увлажнитель естественного "холодного" испарения. Он еще и очищает воздух – то есть создает эффект влажной уборки. Можно усилить интенсивность испарения, устанавливая прибор рядом с источником тепла или в местах наибольшей циркуляции воздуха – то есть на сквозняке.

     

    А вот альтернатива – домашний фонтанчик…. Не просто увлажняет воздух в квартире, а еще и обеспечивает психологическую разгрузку. Созерцание бегущей воды – вот он, полноценный релакс… 

     

    Рисунок воды все время разный. Ее журчание - не однообразные звуки, они сливаются в мелодию, которая несет с собой умиротворение и покой. 15-20 минут такой психотерапии, потом теплый душ - и стресса как ни бывало!

     

    И не забывайте увлажнять организм изнутри! Помните: в развитии зимней усталости (или головной боли) часто повинен дефицит воды. Пейте воду, смотрите на воду, насыщайте влагой воздух в квартире!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.