• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить здоровье?
    Опубликовано: 2011-01-08 20:11:43

    Задайтесь вопросом: что такое болезнь и её развитие?

    Можно условно выделить три уровня поражения. Вначале возникает слабость организма, потом изменение организма и только потом нарушения (если, конечно, не заложен заранее, генетически, любой из этого уровня).

    По причинам и проявлениям болезни могут быть генетическими, функциональными и соматическими.

     

    Генетические – это то, что заложено, и то, что меняется сейчас, под влиянием окружающей среды.

     

    Функциональные – это обратимые проявления генетических поражений.

     

    Соматические – необратимые проявления генетических поражений.

     

    Попробуем определить задачи лечения:

     

    - при генетических поражениях - не дать проявиться врожденному, минимизировать проявления, если они есть, предупредить их появление и минимизировать, если они появились.

     

    - при функциональных поражениях - задача максимально восстановить функцию и предупредить появление генетических соматических поражений.

     

    - при соматических поражениях - минимизировать последствия поражения и максимально восстановить функцию.

     

    Многоцелевая задача требует применения комплекса методов (можно выразиться метода с комплексным воздействием, но любой метод с комплексным воздействием, на самом деле является комплексом различных методик).

     

    На очаг воспаления врач действует физическим (физиотерапия), химическим (фармация), механическим (иммобилизация) и биологическим методом (успокаивает, что все пройдет – это психотерапия), и больше ничем (применены все фундаментальные науки: физика, химия, механика и биология, все остальные науки прикладные, то есть используют законы фундаментальных наук для объяснения того, что происходит и что делать).

     

    М. И. Фомин подобрал комплекс физических, механических методов воздействия и создал приборы для медицинского (биологического) применения этих методов:

     

    - "Анотрон" противостоит усилению активности радикалов, которые могу повреждать генетический аппарат клеток, за ними следуют функциональные расстройства и повреждения и в тканях и органах.

     

    - активатор метаболизма "МКР", который локально улучшает обмен в органах, повышает их функцию. Купирует болевой синдром, спазмы и воспаления, во всем организме, но наиболее эффективно в месте воздействия.

     

    - вазореактивная камера "Бароциклон" воздействует переменным давлением и тренирует сосуды, восстанавливает их эластичность, что улучшается кровообращение во всем организм, но наиболее эффективно в пораженном месте и органе.

     

    - вибротренажерный набор (виброкорректор, лимфомассажер, тканевый массажер, стол свободной тракции), тренирует мышечный тонус, улучшает кровоснабжение внутренних органов, восстанавливает механическую норму покоя и двжения опрно-двгательного аппарата человека.

     

    Такой многофакторный комплекс воздействия имеет многоцелевое воздействие, которое применяется с профилактическими целями (если у пациента формируются проблемы), с лечебными целями (если проблемы функциональные) и как вспомогательный (если проблемы соматические).

     

    Метод М.И. Фомина не панацея (её просто нет), но добротный лечебно-профилактический метод, позволяющий предупредить болезнь, устранить её первичные проявления, ускорить выздоровление и минимизировать последствия болезни, если она все-таки развилась.

    На сегодняшний день таких объяснимых, обоснованных, разработанных, запущенных в практику методов немного.

     

    Федор Ступин 

    ulady.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.