• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поговорим о давлении
    Опубликовано: 2010-11-22 05:24:53

    Повышенное давление

    Очень часто повышенное артериальное давление является признаком «синдрома парового котла», когда человек с помощью бесконечных табу и постоянным самоконтролем задавливает в себе природную склонность к открытому проявлению эмоций. Как правило, его бурную реакцию вызывают как действительно серьезные, так и малозначительные события. Он постоянно готов к соперничеству и к нападению. Но поскольку общественные нормы предписывают ему сохранять спокойствие и невозмутимость, вся эта борьба происходит внутри организма, а система кровообращения находится в постоянной готовности к атаке.



    Как правило, рано или поздно, этот бурлящий котел приоткрывает предохранительный клапан и выплескивает часть своих негативных эмоций на окружающих. И хотя им можно только посочувствовать, куда хуже, если человек очень долго сдерживает себя. Тогда этот самый котел может рано или поздно просто взорваться, став причиной инсультов и других страшных заболеваний. Если в этом портрете вы узнали себя, и проблемы с повышенным давлением вам знакомы, прислушайтесь к советам психологов. Они считают, что наилучший выход в такой ситуации – это всевозможные занятия и хобби, которые помогут вам беспрепятственно выражать свои эмоции и снимут внутреннее напряжение.


    Пониженное давление



    Это еще одна проблема современных горожан, от которой они чаще всего отмахиваются, не считая ее достаточно серьезной. Психологи считают пониженное давление (или гипотонию) основным проявлением «синдрома непереносимости усилий». Если не углубляться в медицинские термины, то основной причиной этого синдрома является снижение общего жизненного тонуса в результате постоянных психических нагрузок, конфликтов и нарушений режима дня.



    Как правило, изменения происходят постепенно и человек не всегда связывает свой эмоциональный фон и плохое самочувствие. Сначала появляется легкая слабость, чередующаяся со вспышками ненависти к окружающему миру. Со временем нервная система истощается до такого состояния, что человек просто физически не способен на какие-то значительные усилия. Если и на этой стадии он не пытается найти выход из этой ситуации, со временем у него есть шанс превратиться в вечного озлобленного ипохондрика, считающего, что кто-то влияет на его жизнь и мешает ему достичь успеха.

    www.riktamed.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.