• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Массаж и все о нем
    Опубликовано: 2010-12-17 00:01:21

    Целебная сила массажа известна уже очень давно. До наших времен дошли сведения, что в Древней Греции и Древнем Египте даже были специальные люди, делавшие массаж. Да, конечно, в те времена массаж был доступен только вельможам. Прошли времена и массаж стал целой наукой, которой сейчас можно обучиться.

     

    Каждый из нас знает, каким приятным и расслабляющим может быть массаж, как он снимает усталость после рабочего дня, как может помочь заснуть и выбросить все мысли из головы, если у Вас бессонница. Существует много разновидностей массажа: лечебный, косметический, спортивный, восстанавливающий и другие.

     

    Но любой тип массажа по своей сути является лечебным – он или лечит недуг телесный, или помогает избавиться от недуга душевного. Но не только взрослые любят массаж. детский массаж - это залог будущего здоровья ребенка.

     

    Массаж для детей крайне важен – он позволяет кроме всего прочего лучше разрабатывать мышцы, что в условиях интенсивного роста очень полезно. Особое направление в массаже – массаж для беременных. Этот вид массажа сложен и требует от специалиста очень высокой квалификации. Важно не навредить ни маме, ни ребенку.

     

    Правильный массаж у беременных способен снизить тревожность, улучшить самочувствие женщины и снизить тонус матки. Женщина должна и сама регулярно делать массаж живота – считается, что таким образом она как бы гладит ребенка, успокаивая и его, и себя. Очень часто, особенно у спортсменов, бывают травмы, растяжения, ушибы. В этом случае без массажа просто не обойтись.

     

    Спортивный мaссаж оказывает хорошее восстанавливающее действие на мышечную систему, организм в целом и мышцы быстрее отдыхают после интенсивной тренировки. Не даром в каждой спортивной команде есть свой массажист.

     

    Для влюбленных тоже есть очень приятный вид массажа – эротический массаж. Он дает возможность увеличить доверие друг к другу, нормализовать или гармонизировать интимные отношения супругов. Это как одно из выражений любви.

     

    Многие думают, что научиться массажу очень сложно. Они не совсем правы. Да, обучение массажу на уровне профессии – нелегкое занятие, требует не только много времени, но и желания, и работы. А вот научиться простым приемам массажа сейчас может каждый.

     

    Более того, каждый должен ими владеть – ведь в бывают жизненные ситуации, когда умение делать массаж может выручить. Существует очень много курсов по обучению массажу. В больших городах десятки обучающих компаний предлагают свои услуги.

     

    Многие из них в последующем приглашают лучших учеников к себе на работу. Как мы видим, лечит не только слово. Руки человека тоже могут и должны лечить. Поэтому искусством массажа в той или иной степени должен владеть каждый. Удачи Вам и здоровья!

      

    Owoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.