• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лимонное лечение
    Опубликовано: 2010-11-22 07:47:25

    Лимон обладает прекрасными целебными свойствами, однако мало кто знает о том, как правильно применять его при различных заболеваниях. Предлагаем простые и эффективные рецепты народной медицины с использованием лимона.

    Бронхит
    КАК можно мельче нарежьте 5 луковиц или же натрите их на мелкой тёрке. Перемешайте кашицу с 7 столовыми ложками мёда. В полученную массу добавьте пропущенный через мясорубку лимон. Ещё раз всё тщательно перемешайте. Принимайте средство по 2–3 чайные ложки 3–4 раза в день в течение 10–14 дней.



    Ларингит
    ОТОЖМИТЕ сок из 1 небольшого лимона, тщательно размешайте его с 3 столовыми ложками мёда и влейте пол-литра кипятка. Полощите горло тёплой смесью через каждые 3–4 часа.



    Пневмония
    НАТРИТЕ на тёрке 4 головки чеснока, пропустите через мясорубку 1 лимон. Смешайте всё с 8 столовыми ложками мёда. Принимайте это лекарство по утрам по 1 чайной ложке натощак 7–10 дней.



    Трахеит
    ОТОЖМИТЕ сок из 1 лимона, влейте его в 1/2 литра травяного чая, добавьте 1/2 стакана жидкого мёда. Лимонно-медовый напиток пейте каждые 3–4 часа.



    Ангина
    ВМЕСТО воды в период лечения, а также для профилактики в период распространения инфекции пейте лимонный сок. Осторожно очистите 1 кг лимонов от цедры. Отожмите сок и разбавьте его минеральной водой в пропорции 1:1 или 1:2.



    Фарингит
    ОТОЖМИТЕ сок из 1 лимона, разведите в нём 5 столовых ложек мёда и влейте полученный раствор в настойку календулы (3 стакана). На деревянную палочку намотайте тонким слоем стерильный бинт, смочите его в растворе и осторожно обработайте стенки горла.



    Гайморит
    ОТОЖМИТЕ сок из 1 лимона и разбавьте его кипячёной водой в пропорции 1:10. Промывайте этим раствором носоглотку: наклоните голову над жидкостью и вдохните через нос. Процедура поможет очистить заложенные пазухи и значительно облегчить дыхание.



    Отит
    ПРОКРУТИТЕ 1 лимон через мясорубку и добавьте полученную кашицу в 1 литр лимонного сока промышленного производства. Пейте по стакану 1–2 раза в день в течение всего периода лечения.



    Грипп
    НАТРИТЕ 1 кг моркови и 1 кг яблок на мелкой тёрке, 500 г кураги мелко нарежьте. Смешайте все ингредиенты с 300 г изюма и пропущенными через мясорубку 2 лимонами. Заправьте витаминную смесь мёдом (5 столовых ложек) и хорошенько перемешайте. Принимайте по 1–2 столовые ложки 3 раза в день в период эпидемии гриппа.



    Дерматит
    ОТОЖМИТЕ сок из 1 лимона, смешайте его с приготовленным заранее отваром петрушки (25 г травы петрушки на 2 стакана кипятка). Смочите ватный тампон в растворе и аккуратно нанесите его на болевые участки. Процедуру проделывайте раз в день перед сном в течение недели.



    Угревая сыпь
    СМЕШАЙТЕ 20 г цедры лимона и тёртой свёклы с 2 чайными ложками кефира и 1 чайной ложкой кипячёной воды. Смочите ватный тампон в жидкости и нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Подождите 10 минут, затем умойтесь тёплой водой и промокните лицо сухой салфеткой.



    Фурункулёз
    ЦЕДРУ 1 лимона срежьте ножом, измельчите, смешайте её с 20–25 г травы тысячелистника и залейте всё стаканом тёплой воды. Настаивайте жидкость 2–3 часа, потом процедите и поставьте ещё на час в тёплое место. Принимайте настой по 1–2 чайные ложки в течение недели 3 раза в день перед едой.



    Аритмия
    СМЕШАЙТЕ лимонный (1/2 л), морковный (1/2 л), яблочный (1/2 л) и апельсиновый (1 л) соки. Пейте по стакану в день вместо чая в течение 10–14 дней.



    Гипертоническая болезнь
    НАРЕЖЬТЕ цедру 10 лимонов длинными тонкими полосками, засыпьте сахаром и настаивайте сутки. Ешьте в неограниченном количестве.



    Тахикардия
    СМЕШАЙТЕ 1 л лимонного и 1/2 л абрикосового соков с 1/2 л минеральной воды. Принимайте по 1 стакану 2–3 раза в день после еды в качестве добавочного средства, поддерживающего тонус сердечной мышцы.



    Мигрень
    ПО 1 СТОЛОВОЙ ложке листьев мелиссы лекарственной и мяты обыкновенной залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и настаивайте 30 минут, процедите, охладите, а затем добавьте 1/2 стакана лимонного сока. Принимайте по 3 столовые ложки 3 раза в день во время еды.



    Невроз
    СМЕШАЙТЕ цедру 1 лимона с листьями толокнянки и травы пустырника (по 1 столовой ложке). Залейте смесь холодной водой, доведите до кипения на мёдленном огне, процедите. Принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день через 1 час после еды.



    Бессонница
    ЦЕДРУ 1 лимона измельчите и смешайте с травами (2 ст. ложки корней валерианы и 3 ст. ложки цветочных корзинок ромашки аптечной), залейте стаканом кипятка, настаивайте в течение часа, затем процедите. Настой следует принимать охлаждённым по 1/2 стакана 2 раза в день — утром и вечером после еды.



    Хроническая усталость
    СМЕШАЙТЕ 1 стакан лимонного и 1/2 стакана клюквенного соков, добавьте 2 столовые ложки сахара. Настаивайте 8 часов. Принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.



    Атеросклероз
    КАК можно мельче нарежьте листья салата (50 г) и 2 свежих огурца. Из 1 лимона отожмите сок, мякоть также мелко нарежьте. Смешайте с зеленью и ешьте каждый день.



    Авитаминоз
    2 СТОЛОВЫЕ ложки ягод шиповника залейте стаканом воды и доведите до кипения на медленном огне, процедите, остудите и добавьте стакан лимонного сока. Принимайте по 1/2 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды.



    Гастрит
    ЗАЛЕЙТЕ стакан измельчённых овсяных хлопьев 1/2 стакана кипятка и варите 5 минут, затем добавьте 2 стакана молока и варите ещё 5 минут. По окончании варки немного остудите кашу и добавьте в неё сок 1/2 лимона. Хорошо размешайте. Ешьте на завтрак в течение двух недель.



    Ревматизм
    ДЛЯ уменьшения болей в суставах и их отёчности применяйте растирания спиртовой лимонной настойкой. Очистите 1 лимон, порежьте на мелкие кусочки, кожуру измельчите, всё залейте водкой и дайте настояться несколько дней. Ежедневно по вечерам растирайте этим средством больные суставы и укутывайте их на ночь тёплой шерстяной тканью.



    Артроз
    СМЕСЬ трав (1 ч. л. корней лопуха, 2 ч. л. травы вероники, 3 ч. л. травы фиалки трёхцветной) залейте 1–2 стаканами воды и кипятите 10 минут. Настояв 12 часов, процедите и добавьте 6 столовых ложек лимонного сока. Принимать надо по 1/2 стакана 4 раза в день после еды.



    Цистит
    СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ сок из 4 лимонов смешайте с измельчённой травой клевера лугового (15 г) и листьями малины (20 г), залейте 1/2 стакана тёплой воды и поставьте на 2 часа в тёмное место. Затем процедите. Принимайте по 1/2 стакана перед сном в течение 10 дней.

    www.aif.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.