• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • УКРАИНЕ В БОРЬБЕ С ГЕМОРРОЕМ ПОМОГАЕТ ИТАЛИЯ.
    Опубликовано: 2008-06-25 09:20:59

    На днях в частной Клинике «Гиппократ», одной из ведущих в Украине, состоялась конференция, посвященная презентации инновационного метода лечения проктологических заболеваний. Марко Фоканте (Marco Foсante), региональный менеджер компании THD S.p.A. (Италия), подробно рассказал о преимуществах лечения самого распространенного проктологического недуга — геморроя — методом трансанальной геморроидальной деартерилизации (ТГД).

    «Этот метод по сравнению с другими физиологически менее травматичен и абсолютно безболезнен. В Европе и Америке он был успешно применен более 30 тысяч раз. Метод является альтернативой для занятых людей, которые не имеют времени для госпитализации, а также для тех, кто не хотел бы страдать и испытывать дискомфорт от последствий традиционных методов лечения. Идеально подходит для людей, имеющих проблемы со свертываемостью крови», — открыл презентацию Марко Фоканте.

     

    Клиника «Гиппократ» — первая частная Клиника на территории СНГ, которая при содействии компаний THD S.p.A (Италия) и Genfа Global LB CA (Швейцария), внедрила в свою практику совершенно новый метод лечения геморроя — метод THD (трансанальной геморроидальной деартерилизации (ТГД).

    Метод ТГД основан на использовании специального прибора THD EVOLUTION под контролем доплеровского зонда. Все инструменты данного прибора собраны и произведены в Италии. Система является цифровой, оснащена доплеровским датчиком и световодом. Во время проведения процедуры используется одноразовый набор инструментов: проктоскоп (инструмент THD), иглодержатель, инструмент для опускания узла, шовный материал (игла специальной формы и саморассасывающаяся нить).

    Уникальность метода заключается в том, что варикозно измененные сосуды геморроидальных узлов не удаляются, а просто уменьшается приток крови за счет прошивания терминальной (конечной) части артерии, приносящей к ним кровь, и фиксации геморроидальной ткани. Это способствует тому, что геморроидальные узлы не выпадают из анального канала. Прибор позволяет врачу с помощью ультразвука специальным допплеровским датчиком точно определить место артерии и через специальное окошко в проктоскопе перевязать артерию, используя саморассасывающиеся нити. Прекращение притока крови к геморроидальному узлу вызывает его спадение прямо во время проведения операции. Кровотечение — самый частый симптом геморроидальной болезни. Алый цвет крови и уровень РН подтверждают артериальную природу кровотечения. Поэтому перевязка конечных ветвей приводящей верхней геморроидальной артерии избавляет больного от кровотечения.

    В результате проблема кровоточащего геморроя решается навсегда. Если у пациента заболевание в стадии пролапса (выпадение слизистой оболочки и геморроидальных узлов), то накладываются дополнительные швы. Таким образом, выпавшая слизистая оболочка поднимается внутрь на анатомически соответствующее место. Сразу после операции наблюдается спадение геморроя. Окончательный эстетический результат наступает через 3-4 недели после операции. Полностью исключается применение антибиотиков.

     

    Преимущества данного метода перед другими заключаются в следующем:

    1. Выполнение процедуры происходит только индивидуальным одноразовым набором инструментов.

    2. Эффект достигается за один сеанс, так как перевязываются сразу все геморроидальные артерии (в редком случае частичной неудачи — при неполной перевязке артерии — процедуру можно легко повторить).

    3. ТГД — наименее травматичный метод, так как при этом не травмируется анальная зона и не нарушаются природные рефлексы.

    4. Не происходит последующего омертвения геморроидальной ткани и не остается раневой поверхности (отсутствие боли при акте дефекации).

    5, Непродолжительный период нахождения в клинике и возможность быстро вернуться к нормальной деятельности (трудоспособность пациента не снижается, ограничений нормального образа жизни практически нет).

    6. И самое важное, метод применяется при геморрое 4-й степени, когда малые хирургические операции неэффективны, а традиционное оперативное лечение более травматично и болезненно в послеоперационном периоде.

    «Клиника «Гиппократ» работает с 1999 года. С момента образования, за 9 лет, мы многого достигли, обеспечивая стабильное высокое качество медицинского обслуживания: консультации, лечение и динамическое наблюдение высококвалифицированных специалистов с возможностью вызова на дом, — говорит генеральный директор клиники, врач высшей категории Игорь Петрович Романюк. — Современная лаборатория и диагностическая база позволяют нам быстро и точно диагностировать поражение внутренних органов, щитовидной и молочных желез, сердца и сосудов, органов малого таза у мужчин и женщин, еще до выраженных проявлений заболевания. И Вы быстрее возвращаетесь к здоровому образу жизни! Методика лечения подбирается индивидуально после комплексного обследования во время первого или второго визита. При лечении используются физиотерапевтические и нетрадиционные методы лечения: лазеро- и магнито терапия, озонотерапия и гирудотерапия, иглорефлексотерапия и биопунктура, массаж и мануальная терапия.

     

    День за днем мы развиваемся и внедряем новые медицинские технологии по лечению ЛОР-заболеваний, гинекологии, педиатрии, урологии, хирургии и проктологии. Успешно решаем проблемы в семейной медицине. Для эффективного проведения ТГД Клиника «Гиппократ» обладает необходимым оборудованием, квалифицированными специалистами, которые прошли обучение у наших итальянских коллег, — утверждает Игорь Петрович. — К каждому пациенту при выборе методики лечения этой деликатной проблемы в нашей Клинике осуществляется сугубо индивидуальный подход. Прием в «Гиппократе» может быть анонимным и в любое удобное для Вас время».

     

    Адрес нашей клиники:  г. Киев, бульвар И. Лепсе, 4, Медсанчасть АК «Росток».

     

    Тел.: 454-0-404; 454-0-444; 

             454-0-454; 454-0-555; 

             332-77-82;  331-19-03.

     

    www.hippocrat.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.