• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первая любовь - какая она?
    Опубликовано: 2011-01-09 18:54:35

    У кого-то первая любовь была в черном списке, у кого-то о ней прекрасные воспоминания. Как это часто бывает: первый поцелуй, первые чувства… Первое разочарование, а до этого первые страдания, а после – первые попытки самоубийства (ну, это крайний случай).

     

    Я вот не знаю, к какой категории причислить свою первую любовь, т.к. считаю, что первая любовь имеет несколько видов и может, даже, подвидов.

    Ну, вот так можно расставить примерно по порядку категории первой любви:

     

    1 – Первая «детсадовская»

    Может, это и смешно звучит, но влюбляемся-то мы еще с малых лет, как только понимаем, что к кому-то относимся с наибольшей симпатией, что от кого-то мы ждем особого внимания, что стесняемся выглядеть неуклюже именно при определенном человеке.

     

    Так вот, был у нас в группе, как сейчас помню, мальчик один, блондин, даже помню, как зовут его, Антон, кажется.

     

    Так вот, нравился он всем девчонкам, каждая старалась распустить свои длинные шикарные волосы во время тихого часа и после, якобы они растрепались и их надо заплести. Дети, что с них взять!

     

    Но что, до сих пор не пойму, привлекало нас в нем? Оказывается, психология наша настолько быстроразвивающаяся, что уже тогда мы осознаем, раз на тебя обратили внимание, значит, надо изучить того, кто это внимание обратил.

     

    Взять даже этого Антона – с детства нравились темноволосые – а этот альбинос какой-то. Особой красотой не выделялся, но было в нем пижонство, которое всегда влечет слабый пол. Он ухаживал за девочками, причем, за всеми, по очереди, по списку, видимо: сегодня Маша, завтра Таня; причем на обеде к Ирочке приставал, котлетой делился.

     

    Вот какие мы, женщины, с детства уже кокетки, чуть что – признался мальчик в любви, тут же падаем в обморок от счастья.

    Да, но и глобальность разочарования тоже не принимаем всерьез.

     

    2 – Первая любовь

    Первая любовь – это когда ты думаешь только об этом человеке, видишь или хочешь видеть только его, понимаешь, что жить без него не можешь.

     

    Первая любовь в подростковый период всегда сопровождается болезненными переживаниями. Ведь только-только начинается половое созревание.

    Обостряются чувства и эмоции.

     

    Первая любовь, реально «первая» - была к мальчику, который учился на класс старше меня. Всё детство провели вместе, в одной компании. Потом перестали общаться.

     

    Опять же, Боже мой, блондин, голубоглазый, пижон, любимец девчонок, какая мерзость…

     

    Ну, не в этом суть, в общем – встречи – расставания, радости – свидания! Встретились через три года, ну как встретились, пришел книгу занести какую-то. Тут же начал мне показывать фотографию своей очередной красавицы в очередном месте. Да, испортили его женщины, совсем «закобелился», спился и деградировал.

     

    Ну, ничего так, всё равно – единственный, неповторимый, ненаглядный, кто там еще?

    Видела всех, кто с ним встречался и вешался на шею, даже подруги мои умудрились с ним провести «лучшие месяцы своей жизни».

     

    В общем, я стала очередной в его списке, он – первый в моем. Повстречались немного. Ему понадобилось покорять новые горизонты! А я и не жалею, встречая его сейчас в своем районе, понимаю, как хорошо, что мы с ним расстались, потому что человек опустился ниже плинтуса и даже половых досок.

     

     

     

     3 – Настоящая любовь

    Вот когда ты уже определилась с тем, кто тебе нужен, когда прилично нагулялась уже и знаешь себе цену, ты понимаешь, что на первое попавшееся уже не бросишься.

     

    Тогда-то и встречаешь Его. Он – идеал, тот, кого ты так долго ждала. Он полностью олицетворяет тот идеал, о котором ты мечтала. Ты постоянно думаешь о нем: утром, вставая с постели, первые мысли о нем, по дороге на работу опять думаешь о нем, ночью не можешь уснуть, т.к. мысли о нем не позволяют отключиться, счастливая просыпаешься, т.к. он тебе ночью приснился.

     

    Как прекрасно, когда влюбленность затягивается, переходя в другую ипостась с теми же чувствами.

     

    Постоянно тоскуешь без него даже, если он оставил тебя на две минуты, увидев его, сердце замирает, но признаться в этом ему не можешь, т.к. страх того, что это когда-нибудь кончится, не оставляет тебя.

     

    Но, ты гонишь эти мысли от себя. Тебе с ним не просто хорошо – ты счастлива. Но, стоит случиться какой-то неприятности, которая служит проверкой чувств, как неизбежно расставание. Начинается паника, ты понимаешь, что скоро всё закончится, хотя стараешься не подавать виду. Возможно из-за того, что не доверяла до конца человеку, но это уже не важно, к сожалению.

     

    Что ж, вы всё-таки расстались. Вот оно!!

    Впервые в жизни ты не просыпаешься «бодрячком» как раньше, когда расставалась с молодыми людьми. Он, действительно, тебя зацепил? Что ж, сочувствую.

     

    Днем и ночью, одна и даже в компании с кем-то ты вся в слезах и депрессии. Ничто не помогает, только время, говорят, лечит раны.

    Да, тяжело.

     

    Но! Какие наши годы! Больше оптимизма, друзья! Да, ты сделала всё, что смогла, ты до последнего любила его. Но он разочаровал тебя. Вот тогда ты начинаешь копаться в нем, ища негативные стороны, и находишь: он не состоятелен, он не работает, он такой, он сякой, и что же, ты потихоньку становишься рационалисткой.

     

    Одна моя подруга сказала умную фразу: «Когда последняя надежда уходит, приходит разум!»

     

    Действительно, она права. След в душе Он оставил, рана на сердце зажила, хотя остались шрамы, но ничего, впереди еще много прекрасного и безоблачного.

     

    4 – Рациональная любовь

    Вот то, к чему мы все стремимся так или иначе, это та любовь, когда две половинки друг друга уважают, прежде всего. Могут доверять как самим себе. Понимают с полуслова. Это похожие люди.

     

    Первое, что движет в этом союзе – это создание семьи!!

    Для этого люди работают, строят планы на будущее, это настоящий брак!

     

    Это зрелые отношения, это две крепости, которые знают, что проживут вместе так до старости. Они умеренны в эмоциях и чувствах, но знают, что у них есть надежный тыл.

     

    Это крепкая дружба и любовь одновременно.

     

    О чем еще мечтает женщина? О том, что будет счастлива в браке, так давайте сами создавать ту опору, то фундамент, на котором держится семейный союз. Не разрушайте сами то, что создали, ведь разрушить проще, чем построить. Цените то, что у вас есть. Любите друг друга.

     

    Счастья вам, женщины!!!

    Белла Романова

     

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.