• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поговорим о пользе поцелуев
    Опубликовано: 2011-01-09 02:20:32

    А что, я думаю, сейчас самое время говорить о поцелуях. Наступают жаркие летние ночи, безумно теплые и романтичные вечера, бодрые дни, когда всё вокруг живет и дышит, когда можно свободно идти по улице, ловя волнительные взгляды мужчин на себе, когда ветерок слегка развевает подол полупрозрачной юбки, обнажая стройные ноги…

     

    Эх, да, самое время поговорить о поцелуях.

     

    А вы знаете, что поцелуи полезны? Да, именно так, дело в том, что помимо приятных ощущений, они полезны для здоровья.

     

    Итак, призываем всех чаще и качественней целоваться, затяжными поцелуями – французскими, как можно дольше и тогда сами удивитесь, как поправится ваше здоровье.

     

    В чем это выражается, спросите вы?

    Японские ученые установили, что страстный получасовой поцелуй может помочь уменьшить страдания, вызванные сенной лихорадкой.

     

    Дело в том, что поцелуй расслабляет и уменьшает выработку организмом гистамина, который вызывает сенную лихорадку.

     

    По этому поводу был даже проведен эксперимент, с участием как мужчин, там и женщин, которые болели сенной лихорадкой. В течение тридцати минут, под приятную музыку, разделившись по парам, люди стали целоваться. Далее они только обнимались.

     

    И что же! Анализы крови после поцелуев показали существенное снижение количества антител, борющихся с аллергенами.

    А вот на объятия не было никакой реакции.

     

    И еще – поцелуи помогают пациентам, которые страдают атопическим дерматитом и другими аллергическими болезнями.

     

    Плюс ко всему, поцелуй не только снижает кровяное давление, но и содержание холестерола в крови, что способствует уменьшению инфарктов.

     

    Что говорят врачи - стоматологи?

    Поцелуй стимулирует образование слюны, и это оказывает благотворное влияние на зубную эмаль, защищая её от кариеса.

     

    Что еще?

    Вместо обычных 20 вдохов в минуту, целуясь, человек делает в три раза больше, что увеличивает приток кислорода в лёгкие. В эти моменты из-за происходящих в организме биохимических реакций выделяется «гормон счастья» эндорфин. Он разрушает гормон стресса «кортизол». Поэтому любители поцелуев - оптимисты и уверенные в себе люди.

     

    Поцелуй, оказывается, может запросто заменить вакцинацию. Есть у всех 80 процентов бактерий, обитающих во рту, а вот 20 процентов - индивидуальные. При поцелуе, когда происходит обмен бактериями, иммунная система активизируется - начинается усиленная выработка антител.

     

    Итак, для тех, кто хочет похудеть:

    Страстный поцелуй сжигает до 2 калорий в 2 минуты, удваивая показатели обмена веществ. А еще – это отличное средство против морщин, потому что при нем задействованы все лицевые мышцы.

     

    Но, пока о поцелуях достаточно, я вот тоже думаю, может поцеловаться с тем парнем, под предлогом, мол, полезно для профилактики.

     

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.