• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Особенности подиумного макияжа
    Опубликовано: 2011-01-09 20:32:06

    Чтобы подчеркнуть свое Я, мы часто прибегаем к различного рода уловкам: экстравагантная одежда, ультрамодные аксессуары, необычная обувь и, конечно, интересный макияж. Если одежда и обувь все меньше способны подчеркнуть особенности личности, в силу своей многотиражности, то макияж настолько индивидуален, что остается только удивляться фантазии визажистов.

     

    Часто к основам подиумного макияжа, сами того не замечая, прибегают особы криативные, творческие, ищущие. Они стараются выделиться среди серой массы и всеми возможными способами привлечь к себе внимание. Они как бы кричат: "Вот она - Я!". Рвение похвально, но немного теории никому не помешает, тем более, знание основ подиумного макияжа служит отличной отправной точкой для полета фантазии.

    Итак, подиумный макияж - это часть задуманного образа. Он призван подчеркнуть идею коллекции. Или наоборот не отвлекать и не мешать визуальному восприятию костюма, демонстрируемого моделью. Подиумный макияж не должен концентрировать внимание на лице модели, а лишь быть неотъемлемым атрибутом художественного замысла стилиста. Каким конкретно будет подиумный макияж: естественный или броский, скромный или вызывающий,  нежный или роковой, "маской" или "с акцентом" - целиком и полностью зависит от темы наряда.

     

    Первым шагом в нанесении подиумного макияжа, как впрочем, и любого макияжа, является хорошая тональная основа. Тон должен быть надежен и практичен. Исключаются подтеки тонального крема, жирный блеск, рельефные проявления тона. Основа должна походить на чистый ровный лист, на котором в последствии будем "рисовать" лицо. Ровная основа - залог качественного подиумного макияжа. Тональный крем следует наносить спонжем. Он избавит вашу кожу от лишней влаги, содержащейся в тональном креме, и придаст коже матовость. Для закрепления основы специалисты советуют воспользоваться пудрой, распределенной по лицу и области декольте широкой кистью.  

     

    Все без исключения визажисты уделяют особое внимание самой красивой части лица моделей - глазам. Глаза могут быть солирующим звеном в макияже, а могут быть спрятаны за ярким и четким очертанием губ. В любом случае глаза стоит отметить прикосновением декоративных средств косметики. Подводка для глаз, позволит придать глазам выразительность. Пальма первенства принадлежит черному цвету, он незаменим, если необходимо подчеркнуть глаза модели.

     

    Интересно, что бровям в этом сезоне отводят чуть ли не главенствующую роль. Широкие, четко очерченные брови черного цвета - хит нынешнего подиумного сезона. При этом губы и глаза остаются подчеркнуто натуральными. Такой вариант подиумного макияжа подходит для эксцентричных неординарных особ.

     

    При акценте на губы помада выбирается бордовых, темно-красных или брусничных оттенков. Губы мягкие, помада матовая, легко растушеванная по центру. Допустимо использование карандаша для губ, но только в тон помады. Классический стиль часто эксплуатирует подиумный макияж с акцентом на губы.

     

    Общее впечатление: стильно одетая  дама с бледной тонкой кожей лица и яркими вишневыми губами. Дама на высоких каблуках, в шляпе с длинным мундштуком в руке. От такого образа веет благородством и изысканностью.

     

    Образ молодой девушки с естественным цветом лица, нежными чертами, развивающимися волосами - также любим стилистами. Для создания романтичной натуры достаточно легкого выделения скул бежевым или бронзовым оттенком румян. В этом варианте подиумного макияжа главное подобрать правильный тон-основу и подчеркнуть остроту юных скул с помощью румян натуральных оттенков.

     

    Таковы особенности подиумного макияжа, многие детали которого можно применять не только на показе высокой моды, но и в повседневной жизни. Недооценивайте значение макияжа в создании образа. Одежда, обувь, прическа и, конечно, макияж - это ансамбль, который играет одну мелодию стиля. И это главная особенность подиумного макияжа.   

     

    Яна Кит

     

     

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.