• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика для лица
    Опубликовано: 2011-01-09 05:58:34

    Хотите через 10 лет выглядеть на свой нынешний возраст? Тогда сюда, девочки, сюда! Садитесь поудобнее, берите зеркало, смотритесь. Ну, как, нравится?  Хорошо, что нравится, а некоторые вскрикивают от ужаса. Девушкам не нашедшим своего отражения в  зеркале, просьба не беспокоиться. Отыщем и вернем милое глазу лицо на место. 

     

    Итак, для того, чтобы зеркало больше никого не пугало, возьмем за правило каждый день делать зарядку для лица.

     

    Сядьте прямо. Потяните макушку головы к потолку. Голова должна быть продолжением шеи, а шея в свою очередь спины.

     

    Знаете ли вы, как безошибочно определить возраст женщины, даже если ее лицо ухожено и молодо? По шее. Обычно девушки, заботясь о красоте своего лица, не уделяют ей должного внимания. А между тем, шея - одна из нежных и соблазнительных частей тела женщины и нуждается в не меньшем уходе. Не забывайте это.

     

    Это было лирическое отступление, а теперь за дело.

     

    Упражнения для шеи

     

    Разогреем мышцы шеи, легкими постукиваниями правой ладонью по левой стороне шеи снизу вверх, левой - по правой стороне, снизу вверх. Стучим минуту, плавно переходя на щеки. Аналогичным способом разогреваем щечки.

     

    Приподнимите подбородок на 20-30 градусов, выдвиньте нижнюю челюсть. Почувствовав натяжение шеи, усильте его. Задержитесь в этом положение 5 секунд, расслабьтесь. Для первого занятия достаточно 5 повторений, но нет предела совершенству. Можете практиковать его сколько угодно и где угодно (общественных мест советую все-таки избегать).

     

    Еще одно смешное упражнение. Подбородок параллельно полу. Плотно стисните зубы. Выверните нижнюю губу и тяните ее вниз. Напрягите шею. Зафиксируйте положение на 5 секунд. Обиженная рожица ребенка. Расслабьтесь.

     

    Вы не забыли? Спина должна быть прямая. Всегда!

     

    Следующий комплекс упражнений для подбородка. "Второй подборок" появляется у всех, кто с ним не борется. Будем бороться.

     

    Постукивание подбородка тыльной стороной ладони подготовит его к дальнейшим действиям.

     

    Улыбнитесь себе. Смелее, улыбка должна быть голливудской (зубы обнажены). Уже хорошо. Сомкните зубки. Теперь с силой упритесь языком в нёбо. Отсчитайте 5 секунд. Расслабьтесь. Чтобы почувствовать работу мышц, положите палец руки на область "второго подбородка" -  вы поймете, что ваши усилия не напрасны.

     

    Осторожно, без резких движений, с любовью к себе и своей шее, откиньте голову назад. Откройте и закройте рот, пытаясь при этом нижней губой прикрыть верхнюю. Задержитесь в этом положении 5 секунд. Стоп. Снято. Расслабьтесь.

     

    Упражнение для губ

     

    Вытяните губки, как будто хотите поцеловать зеркало, задержите на мгновение. Расслабьтесь. Повторите упражнение, для разнообразия посылая своему отражению воздушный поцелуй.  

     

    Улыбнитесь, не размыкая губ. Губы с усилием прижмите к зубам.  Через пару секунд расслабьтесь. Это упражнение направлено на борьбу с губными морщинками.

     

    В заключение цикла для губ, сделаем всем известное упражнение: пропоем звук «О», округлив губы. Пяти секунд будет достаточно. Хорошо поете! Аплодисменты. Занавес.  Расслабьтесь.   

     

    Упражнения для щек

     

    Опустите нижнюю челюсть вниз, как будто вас что-то сильно удивило. Губы приобрели форму буквы «О». Максимально напрягите область губ и щек. При этом щеки становятся впалыми. Досчитайте до пяти и расслабьтесь.

     

    Сделайте искусственную улыбку: растяните губы так сильно, на сколько это возможно, зубы при этом плотно сжаты. Чтобы не провоцировать образование морщинок вокруг глаз и губ, можете придерживать эти места пальцами рук.

     

    Эти упражнения приподнимают и округляют щечки.

     

    И небольшая рекомендация: крем наносите массирующими круговыми движениями от уголков губ вверх к ушам. Этот нехитрый способ подтягивает мышцы и тонизирует кожу щек.

     

    Заключительным этапом гимнастики служит полное расслабление мышц лица. Если вы сидите, то голова должна иметь под собой опору, если есть возможность - лягте. Закройте глаза. Рот прикрыт, но зубы разомкнуты. Кончик языка не касается зубов - это позволит лучше расслабить лицевые мышцы. Для отдыха достаточно 5-10 минут.

     

    Вот собственно и все, девочки, можно и по домам. Теперь вы  знаете, как сохранить лицо на долгие годы. Начните делать гимнастику сегодня, и завтра вы будете так же очаровательны. Ведь женщина выглядит на столько, на сколько прилагает к этому усилий.

     

    Яна Кит

     

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.