• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плацентарная косметика
    Опубликовано: 2011-01-09 08:12:25

    Продлить молодость - заветная мечта всех представительниц слабого пола. Время не остановить, оно неумолимо, часы сердито тикают, каждую секунду напоминая об этом. Вот уже и первые морщинки появились, и кожа уже не так упруга и свежа как прежде, однако это не повод отчаиваться - пора заняться собой!

     

    Современный мир моды и красоты предлагает множество способов сохранить лицо в любом возрасте. Не будем останавливаться на уникальных способах пластической хирургии - они всем известны, а обратимся за помощью к косметической промышленности, в частности к компаниям, специализирующимся на производстве плацентарной косметики.

     

    Плацентарная косметика - средства, в состав которых входит плацента животного или человеческого происхождения. Плацента - связующий орган организма матери и зародыша у млекопитающих и человека в период внутриутробного развития. Плацента богата белками, нуклеиновыми кислотами, витаминами, минералами, аминокислотами, ферментами и другими не менее важными веществами. В косметической промышленности используют компоненты зрелой плаценты животных (овцы, свиньи) и человека в производстве кремов и масок для лица и шеи, лосьонов для тела, шампуней.

     

    Чудодейственные свойства плаценты известны с давних времен, однако использование ее в промышленных масштабах началось недавно. Надо сказать, что прежде чем получить материал пригодный для косметической продукции, плацента проходит несколько степеней очистки. На заре своего появления косметика на основе плацентарных элементов не могла похвастаться отсутствием побочных эффектов. Гормоны, содержащиеся в ней, вызывали дисбаланс собственных гормонов в организме, что отражалось в первую очередь на здоровье потребителя. Сейчас процесс усовершенствован, гормоны, которые в обязательном порядке являются компонентами плаценты, не присутствуют в готовом косметическом продукте, а омолаживающий эффект достигается за счет обновления клеток кожи и ее увлажнения.

     

    По заявлению производителей, широкий ассортимент плацентарной косметики может быть полезен для барышень любого возраста. Но оптимальным считается 35-45 лет. Как раз в это время сокращается выработка коллагена и эластина в коже, обеспечивающих ее упругость, а недостаток влаги способствует ее постепенному увяданию. Плацентарная косметика восполняет и насыщает кожу данными элементами.

     

    Для барышень нежного возраста (25-35 лет) плацентарная индустрия предлагает линии кремов и других средств по уходу за кожей на основе гиалуроновой кислоты, активно участвующей в процессе обновления клеток кожи. Однако в этом возрасте еще велики собственные защитные свойства и нет большой необходимости увлекаться дополнительными стимулирующими кожу средствами.

     

    Использование плацентарных косметических средств сулит быстрый, а главное заметный эффект:  увлажнение кожи, удаление воспалительных процессов и пигментации, лифтинг кожи и как результат разглаживание морщин, обновление кожи.

     

    Однако именно моментальный эффект и настораживает. Не вызывает ли косметика привыкания к присутствующим в ней биостимуляторам?  Производители в один голос утверждают, что нет! Косметика состоит из натуральных компонентов, которые помимо этого опознаются клетками человека как "родные", происходит замещение старых молекул кожного покрова новыми - молодыми. Таков принцип работы плацентарной косметики.

     

    Плацентарная косметика в моде и, безусловно, эффективность ее неоспорима. А вот использовать ее или нет - дело сугубо личное. Является ли плацентарная косметика уникальным способом продления молодости - покажет время.

     

    Яна Кит     

      

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.