• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Папенькины дочки, мамины сыночки
    Опубликовано: 2011-01-06 22:36:57

    ОН:

    - Я ждал сына. Но, впервые взяв на руки свою дочь, вдруг понял, что нет на свете существа нежнее и милее!

    ОНА:

    - Я смотрела на сына и думала: «Вот, единственный мужчина, который никогда не бросит меня, не предаст, который будет любить меня ради меня самой. Мой защитник Мой герой. Моя опора и счастье».

     

    Годы идут, малыш растет, и «мамина опора» на деле может оказаться мальчиком на побегушках или инфантильным занудой, а «светлая и чистая дочурка» способна, не задумываясь особо, разгромить витрину только на том основании, что кофе ей подали недостаточно горячим…

     

    Откуда берутся папенькины дочки да мамины сыночки?

    Психологи утверждают, что маменькины сыночки – чаще всего плод воспитания женщин, обойденных мужским вниманием. Такие дамы накапливают в себе нерастраченный резерв любви, а вместе с ним и потребность в ответном эмоциональном тепле. Маленький сынишка – идеальный вариант для такого контакта.

     

    Мамаша обрушивает на него всю свою нежность, нежит, ласкает, вкладывает все силы в его развитие. Собственно говоря, таким способом она реализует свою несостоявшуюся мечту об идеальном мужчине, который будет питать к ней столь же трепетные чувства. Примерно тот же принцип происхождения и папиных дочек, когда безумно влюбленный в собственное чадо папаша всеми силами старается уберечь любимую дочь от страданий.

     

    Таким образом, чувства и желания родителей в данном случае довольно прозрачны: они растят чадо для себя и «лепят» его «под себя». И все бы ничего, да только не позавидуешь будущим спутникам жизни таких вот дочек да сыночков. И то ведь верно: кому понравится, если единственной любимой в жизни мужа женщиной будет его мать, а избалованная своим любящим родителем новоиспеченная супруга будет вести себя в семейной жизни по принципу «не для того меня, красавицу, лелеяли, чтобы я мужу рубашки гладила». Надо признать, однако, что ситуация «папенькина дочка» в меньшей мере фатальная, чем «маменькин сынок», поскольку женщины более гибки, несравнимо мобильнее и умеют подстраиваться под ситуации и партнеров.

     

    Относительно же тандема «сынуля–мамуля», на котором не помешает остановиться детальнее, прогнозы весьма неутешительны: в 99 % из ста супруга окажется проигравшей стороной в этом сражении. Ну хотя бы потому, что для «маменькиного сыночка» любая женщина – преходяща, и только мать вечна. Она была всегда и всегда будет рядом, в любой ситуации. Ко всему прочему, такая мама с ползункового возраста внушает сыну три прописных истины:

    • мама всегда и априори права.

    • мама – единственная женщина, кто любит его бескорыстно.

    • мама, и только одна она, может оценить сына по достоинству (а он ведь само совершенство!)

     

    К слову сказать, о том, что может быть иначе, или о том, что ярая ненависть к невестке происходит вовсе не от огромной материнской любви, а от обыкновенной ревности и эгоизма, великовозрастный сын, как правило, даже и не догадывается. Одним словом, материнская любовь может быть не только слепой, но и глухой, без тормозов и без руля.

     

    Нонсенс, но порой из маменькиных сынков получаются неплохие «олигархи». Правда, редко международного масштаба, скорее, районного или, в самом удачном случае, областного: мотаться по заграницам без мамы неуютно. Возьмите интервью у ни разу не женатого бизнесмена лет 40, и он вам с гордостью заявит: «Моя мама – мой кумир и ангел-хранитель одновременно». Парадокс, но главной целью его бурной деятельности на самом деле, как это ни странно, является вовсе не солидный банковский счет, а либо удовлетворение маминых амбиций (которые не смог ублажить ни один мужчина до него), либо потаенное желание иметь хоть какую-нибудь другую жизнь, в которую мамочка не сможет вмешиваться по объективным причинам.

     

    Как сразу распознать «маменькиного сынка»? Проще простого:

    • ему за 35, он живет с любимыми родителями, а на вопрос, почему до сих пор не был женат, отвечает со вздохом: «Не судьба…»;

    • ему часто и в любое время звонит мама, при этом он разговаривает долго, почти мурлыча, и явно забывает о своей спутнице, скучающей рядом;

    • он предпочтет разговор с мамочкой феерическому сексу;

    • его гардеробом занимается… догадались кто?

     

    Если ваш новый друг получил «зачет» по всем четырем пунктам, а вы не мазохистка, бегите от него со всех ног! Перед вами типичный представитель категории «маменькин сынок». Хотя… если это любовь, которую не испугают «ни гром, ни ветер, ни мгла, ни ураган», тогда терпения и мудрости вам! При большом желании, которое подпитывается подлинными чувствами, вполне возможно создать условия для личностного роста возлюбленного. Как говорится в Библии: «Любовь долго терпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит и никогда не перестает…».

     

    Вот только, по-моему, лучше быть «папенькиной дочкой», чем супругой «маменькиного сыночка».

     

    Сергей Василенко

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.