• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модные тенденции весны 2008
    Опубликовано: 2008-03-26 16:48:39

    Наконец стих культурный ураган, иначе известный как Неделя моды в Нью-Йорке, и теперь нам предстоит услышать горячие дебаты модных аналитиков относительно актуальных тенденций следующей весны. Неважно, что еще не закончилась осень и нас еще только ожидает холодная зима. Не имеет значения, что многие из нас пока не успели обновить модные серые полусапожки и короткие пальто - пора подумать о весенних трендах.

     

    Судя по увиденному на подиуме, весной 2008 нас ожидает та же приглушенно-сдержанная нейтральная палитра серого и шоколадного оттенков, но только оживленная редкими вспышками цвета.  Вот краткий обзор модных тенденций грядущей весны.

     

    И восходит солнце ...вновь

     

    Весной 2008 нас ожидает очередное возвращение желтого цвета. Запасайтесь вещами шафранового, лимонного и апельсинового цветов, а также яркими аксессуарами этих солнечных жизнерадостных оттенков.

     

    Актуальным будет сочетание желтого пояса и обуви на высоком каблуке с одеждой теплого бежевого оттенка. Так, именно желтый выбрал Marc Jacobs для своей праздничной последней коллекции осовремененной американской классики.

     

    Бренд Miss Sixty отказался от базового белого и заменил его дерзким желтым, да еще и украшенным экстравагантным графическим рисунком. Этот модный Дом также щедро использовал этот живой и провокационный цвет в своей коллекции в стиле 1960-х.

     

    Vera Wang выбрала в качестве музыкального сопровождения своего дефиле популярную композицию Beatles' "Here Comes the Sun" («И восходит солнце»). Довольно ироничный выбор, если учесть, что весенняя коллекция дизайнера выдержана в темных угрюмых тонах: черном, оливковом, темно-синем с металлическим отливом. У Vera Wang желтый превратился в насыщенный оттенок потемневшей от времени бронзы.

     

    Средний род

     

    Пожалуй, новый силуэт весеннего сезона можно лучше описать как «нечто среднее». Самое актуальное платье будущей весны - гибрид бесформенного и мешковатого платья, популярного весной 2007, и четкого продуманного силуэта нынешней осени. Nicole Brewer, фэшн-эксперт сайта www.hamptons.com, считает, что это платье для жещин с проблемной фигурой, слишком полных или худых: «Это платье в какой-то степени выражает наше отношение к жизни, да и вообще - разве кто-то из нас доволен своим весом?».

     

    Силуэт весны не подчеркивает изгибы фигуры, но при этом все же достаточно женственный, чтобы у мужчин не осталось сомнений в женской привлекательности. Силуэт «песочные часы», так популярный этой осенью, весной будет позабыт; туго затянутые на талии пояса можно будет ослабить или даже опустить на линию бедер.

     

    Фавориты моды

     

    Из почти трех десятков показов, состоявшихся в течение Недели моды, повышенный интерес зрителей и аналитиков моды привлекли коллекция Betsey Johnson, стилизованная под одежду для выпускного бала, и авангардная коллекция John Varvatos. Оба дизайнеры продемонстрировали нестандартный подход, создав смелые и вдохновляющие коллекции.

     

    Весенняя коллекция Betsey Johnson - коллекция для молодых девушек, которым предстоит пережить наиболее волнующее событие - выпускной бал. «Королева выпускного бала» - это еще и своеобразный экскурс в историю костюма, от 1958 года (когда этого лестного титула удостоилась сама дизайнер) до наших дней. Показ открывало усыпанное блестками платье без бретелей: розовый тюль кокетливо выглядывал из-под юбки чуть выше колена. В талии платье было туго перехвачено поясом кремового оттенка. Весь наряд, выдержанный в светлых, «девчачьих» розово-голубых тонах, как будто источал мягкое сияние. За этим платьем последовала весьма эклектичная коллекция, в которую вошли и нарядные бальные платья, и ретро-купальники в крупный горох и элегантные наряды с нижними юбками в винтажном стиле.

     

    Насколько практична такая одежда? Разве кто-то требует от Betsey Johnson практичности? Ее девиз: «Жизнь - это выпускной бал!».

     

    А вот Varvatos начал свой показ в стиле рок с того, что раздал зрителям диски с альбомом Элиса Купера Dirty Diamonds.

     

    За таким нестандартным началом последовало не менее эксцентричное продолжение - настолько провокационное, насколько это вообще позволяет мужская мода. Как ни удивительно, но Varvatos удалось вернуть белому костюму его первоначальную свежесть и элегантность.

     

    После показа дизайнер признался, что его коллекция - дань уважения американским маргиналам, в том числе цыганам и богатым хиппи. Общий стиль коллекции - самобытный, шикарный и обезоруживающе мужественный. John Varvatos нравятся костюмы, но едва ли они подойдут для деловой встречи. 

     

     

     «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.