• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Экологические токсины ответственны за повышение уровней заболеваемости раком молочной железы, считают американские исследователи
    Опубликовано: 2010-12-14 15:22:58

    Токсичные химикалии в окружающей среде наряду с радиационным облучением являются главными преступниками в стремительном повышении сферы действия рака молочной железы. Канцерогенные вещества и другие химикаты могут затронуть риск развития опухолей в грудной области, уверены учёные Йельского университета /США/. Экологические загрязнители негативно сказываются на здоровье не только взрослых, но и детей, повышая риски формирования опасного заболевания в будущем.

     

    Множество ядовитых составов в воздухе, почве и воде попадают в женский организм и накапливаются в грудной ткани. Специалисты приводят в пример опасные фталаты, которые найдены в детских игрушках и, согласно проведённым исследованиям, ускоряющие развитие груди и вызывающие генетические изменения в новорожденных. Воздействие химикалий, которые подражают свойствам гормона эстрогена в теле, является причиной преждевременной половой зрелости у девочек и предрасполагающих их к раку груди, говорят медики. По их словам, разрушающие эндокринную систему составы влияют на организм повсеместно - это и многообразие пестицидов, применяемых для обработки овощей и фруктов; и химикат бисфенол, из которого обычно делают пластмассу; и многоароматические углеводороды, побочные продукты сгорания; и табачный дым; и пищевые добавки; и алкифенолы, добавляемые в состав моющих средств и продуктов для домашней уборки; и металлы, включая медь, кобальт и никель; и антибактериальные парабены, используемые для создания продуктов личной гигиены.

     

    Различные экологические факторы также приводят к гормональной дисфункции и, как следствие, формированию признаков грудной опухоли, сообщают онкологи. Рак груди может развиться при постоянном подвергании дизельных выхлопов транспортных средств; при промышленной работе на предприятиях, производящих органические растворители для мебели, текстиля и компьютеров, нефтехимический бензол, пластмассу или красочные материалы. Ионизация и неатомная радиация на заводах тоже зачислены экспертами в список вызывающих рак агентов.

     

     

    АМИ-ТАСС

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.