• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Масла на каждый день
    Опубликовано: 2011-01-04 16:30:37

    Люди много знают о применении в народной медицине расторопши, тыквы и льна, но мало кто знает, сколько интересного таят в себе масла этих растений. 

     

    Когда мы говорим о каком-то растении, то чаще всего думаем о корнях, листьях и цветах, которые применяются для приготовления различных отваров и настоев. Следует, однако, помнить, что это не всё, чем может поделиться с человеком растение. Давно было замечено, что масло из плода того или иного растения может обладать более выраженным эффектом воздействия на организм, чем отвар или настой.

     

    Речь пойдет о маслах из хорошо известных растений - тыквы, льна и расторопши. Растения эти, сами по себе, являются верными помощниками человека в борьбе с такими недугами, как нарушение обмена веществ, язвы, болезни печени, желудочно-кишечного тракта и других заболеваний.

     

    Масло расторопши можно со всей смелостью назвать защитником печени. Хорошие результаты показывает его использование для восстановления организма при алкогольных отравлениях, болезнях кишечника и язве желудка. Масло расторопши оказывает выраженное заживляющее, болеутоляющее, желчегонное действие. В этом масле, в первую очередь, нуждаются пожилые и перенесшие тяжелые болезни люди.

     

    Тыквенное масло представляет интерес для мужчин своей способностью к лечению простатита и аденомы простаты. Важно, что восстановление половой функции происходит на фоне общей очистки кишечника и нормализации работы почек и печени. Тыкву на Руси часто добавляли в пищу и использовали как средство борьбы с кишечными паразитами.

     

    Льняное масло - настоящий "трубочист" нашего организма, предупреждающий болезни сосудов и образование тромбов. Принимать льняное масло рекомендуется для профилактики и лечения атеросклероза. Льняное масло оказывает хороший эффект на волосы, предотвращая выпадение и укрепляя их. Рекомендую людям, склонным к облысению сочетать внутреннее применение льняного масла с наружным применением масла репейного. Результат совместных усилий этих масел Вас приятно удивит.

     

    Сейчас выпускаются капсулированные масла - это растительные масла, заключенную в желатиновую оболочку. Подобная форма растительных масел имеет более длительный срок хранения, более удобна в применении.

     

    Помните, что лучшее средство от любой болезни - профилактика ее развития и ведение здорового образа жизни, чего я Вам и желаю от всей души.

     

     Женский журнал Le-Mon



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.