• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Можно ли сделать живот плоским и красивым без упражнений на пресс?
    Опубликовано: 2011-01-03 18:18:30

    Многие мужчины любят роскошную попу, большую грудь и даже полноватые ноги. И, поверьте, большинство из них в упор не видят целлюлит! Но дряблый живот с отложениями жира лучше всего выдает возраст и неухоженность женщины. Как говорила моя, в принципе, стройная подруга: "Почему, когда лежишь, живота нет, а как встанешь, так появится?"

     

    Летом, когда эту часть тела уже не прикроешь свитером, многие вспоминают про диеты и "упражнения на пресс".

     

    Вряд ли найдется женщина, которая в своей жизни не попробовала хотя бы одну диету. Но даже те, кто ими увлекается, коллекционирует и "сидит" на них, знают, что удержать достигнутый результат крайне сложно. Дело в том, что организм быстро привыкает жить в условиях недостаточного питания, сбрасывает обороты, и мы становимся вялыми и сонными. А так как организм женщины запрограммирован на вынашивание и выкармливание ребенка, каждая лишняя калория будет стремиться отложиться "про запас". Любая диета "пугает" организм, он начинает просто бояться голода! А при этом, похудение с помощью ограничения в питании приводит к исчезновению так называемых "приятных округлостей", а вовсе не жира "про запас", который, наоборот, увеличивается.

     

    Тогда поможет физкультура, так знакомые со школьного детства упражнения на пресс - поднимания верхней части тела, скручивания, "березки". Но и здесь есть свои подводные камни: живот состоит из двух слоев мышц - внутреннего и внешнего. А большинство упражнений укрепляют только внешний мышечный слой, что явно недостаточно для создания красивого рельефа фигуры.

     

    Есть один замечательный совет: как привести в порядок внутренние мышцы живота - надо постоянно держать осанку, как бы втягивать живот в себя. Это хорошо и эффективно в тех случаях, когда подкожная жировая клетчатка еще не затянула весь живот сплошной полосой.

     

    Известно, что легко расщепляется жир в тех местах, где хорошее кровоснабжение. А жировые отложения на животе и бедрах у женщин почти не снабжаются кровью - это резервные запасы энергии на случай "голодных времен". И чем больше женщина увлекается различными диетами, тем "мощнее" эта прослойка.

     

    Даже после часа (!) занятий на беговой дорожке кожа живота остается прохладной - кровоснабжение в подкожно-жировой клетчатке не увеличивается. Что уж тут говорить об изометрической гимнастике.

     

    Значит, надо справляться с причиной появления некрасивых жировых отложений - нарушением кровообращения, включить в работу все мельчайшие капилляры, уже пережатые огромными жировыми клетками.

     

    Кстати, провести самостоятельно диагностику наличия у себя целлюлита вы можете, замерив температуру на пораженном жировыми отложениями участке тела и в том месте, где целлюлита нет. Там, где есть переродившаяся жировая ткань, кожа заметно холоднее!

     

    Для восстановления нарушенного кровообращения на Руси издавна существовала баня со всем многообразием воздействия - и контрастные процедуры, и массаж веником, и паром, который раскрывает поры кожи…

     

    А еще женщины придумали похлопывания горячим и холодным полотенцем от второго подбородка и прочей отвисающей кожи ( "фартуки" на животе, "галифе" на ногах, "уши" на бедрах - страшные ужасы запущенной женской фигуры).

     

    Все эти водные процедуры эффективны в прямом назначении и в том числе укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают лимфообращение, уменьшают психофизиологический стресс и дарят положительные эмоции.

     

    Вообще, любая процедура "чистки перышек", ухода за собой без насилия делает женщину красивой независимо от имеющихся килограммов. Может быть, среднестатистический мужчина и живет меньше, потому что лишен этого удовольствия.

     

    А совсем недавно появились и многочисленные приспособления - массажеры, "бабочки", шортики, крема… Это сделало процедуры ухода за собой еще более увлекательными.

     

    Полагаю все же, что здравомыслящая женщина не будет тянуть в рот все подряд, даже с благородной целью похудеть. Так что о компотиках для похудения с инструкцией "употреблять вместо ужина" даже не стоит упоминать - эффект от них зачастую куда хуже, чем от диет.

     

    А еще нам предлагают "аппаратные" методы - миостимуляцию, вакуумный массаж, капсулы здоровья, Спа-курорты одного дня. Это не просто увлекательно, но и приятно необыкновенно. Хотя и стоит кучу денег.

     

    Про липосакции и прочие безобразия только упомяну, так как здравомыслящая женщина вряд ли полезет под нож (или шприц, неважно), не устранив причину проблемы.

     

    А проблема в одном - нарушенном крово- и лимфообращении, нарушении функций капилляров, как считал великий терапевт А.С. Залманов, доктор медицины России, Италии и Германии.

     

    А между прочим, наши пра- пра- прабабушки прекрасно справлялись с лишним весом с помощью элитной гидротерапии. Они выезжали на какой-нибудь курорт с минеральными водами и принимали там душ Шарко, сохранивший свою популярность и в наши дни. Сильно бьющие струи воды направлялись на область тела с отложениями жира. И этот метод работал, так как множество ударов от струй, хоть и оставляли синяки, но и способствовали быстрому похудению.

     

    И если еще в советское время процедуры гидромассажа были доступны любому, то сегодня их смело можно отнести к дорогим аппаратным методам. Многочисленные гидромассажные души только имитируют душ Шарко, слегка щекочут тело, но вовсе не массируют.

     

    Но сейчас появилась домашняя установка для гидромассажа, которая при стандартном напоре воды позволяет проводить процедуры гидромассажа даже более впечатляющие, чем обычный душ Шарко. Синяков не будет, зато будет много положительных эмоций.  

     

     Женский журнал Le-Mon



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.