• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Остаться в худых
    Опубликовано: 2011-01-04 07:09:33

    Перед новогодними праздниками ты сидишь на самых строгих диетах, изнуряешь себя в спортзалах, голодаешь, в общем - делаешь все, чтобы в новогоднюю ночь, да и в другие праздники, выглядеть сногсшибательно

     

    И вот - желаемый результат достигнут - отражение в зеркале восхищает взор!

     

    И тут возникает вопрос: как же сохранить всю эту красоту? Как не поправиться и вновь не вернуться к прежним размерам? Как удержать себя от переедания и лишних калорий в праздники, когда столы изобилуют вкуснейшими блюдами?

     

    Вот несколько простых советов, которые помогут тебе сохранить фигуру и остаться в отличной форме даже после богатого праздничного застолья.

     

    1. Не стоит никогда голодать перед званым ужином

     

    Сидя на диете, ты все ждешь того волшебного момента, когда стрелка на весах дойдет до нужной цифры, и ты сможешь, наконец-то, съесть любимое пирожное, калорийный, а потому запретный, но уж очень вкусный салатик, потрясающую телятину по-берлински или чудесное, по своим вкусовым качествам, мясо с грибами….

     

    И вот ты, похудевшая, но голодная (где уж там наешься этими вечными морковками, яблочками и минералкой!), видишь всю эту красоту у себя перед носом. Блюда, источающие просто райские запахи стоят перед тобой на столе. И ты, забыв обо всем на свете, начинаешь все это жадно поглощать….

     

    Вот таких, абсолютно не контролируемых приступов обжорства можно запросто избежать, если, например, прежде чем пойти на ужин, ты выпьешь стакан минералки или нежирного кефира, съешь яблоко, чашку фруктового салата или пару диетических хлебцев.

     

    Если же боишься, что это не поможет, можешь прибегнуть к уже проверенным способам:

    Завари 1 ложку отрубей кипятком и выпей за час до назначенного фуршета.

    Почувствовать сытость также поможет отвар семени льна.

    Ну, а если ты совсем не в состоянии контролировать свой голод - здесь самым верным способом будет облачиться в обтягивающую одежду. Тут, хочешь - не хочешь, а аппетит придется поумерить. Ведь вдруг появившийся животик тебя вовсе не украсит. Согласна?

     

    2. Всегда прислушивайся к своим истинным желаниям

     

    Не набрасывайся сразу на все эффектно выставленные блюда. Прежде чем съесть кусок торта подумай: а действительно ли ты его хочешь, или это только глаза так страстно желают его "съесть". Если окажется, что второе - закрой глаза и отойди от стола - легче станет.

     

    Прислушиваться к своему телу - наверное, первый совет диетологов. Ведь только сам организм знает, что ему действительно полезно и необходимо. Все остальное - необузданные желания, которые и приводят к лишнему весу.

     

    3. Никогда не ешь стоя!

     

    Конечно, совет очень старый - еще мама об этом всегда твердила. Но ведь на то она и мама - плохого не посоветует.

     

    Когда ты стоишь, ты не можешь думать о том, что ты ешь и сколько - так уж устроен человеческий организм. Поэтому - обязательно постарайся выбрать время и присесть (если это, например, вечеринка со шведским толом). И обязательно раздобудь тарелку - так сможешь точно контролировать количество потребленных калорий. И уж наверняка не ухватишь лишнее канапе или маленькую тарталетку с праздничного стола.

     

    4. Когда я ем, я глух и нем

     

    Поэтому - побольше общайся. И главное - ничего не жуй во время беседы. Во-первых, это неприлично. Во-вторых, увлекаясь интересным разговором, ты не заметишь, как начнешь абсолютно неконтролируемое поглощение всяческих закусок, печений, чипсов и т.д.

     

    Поэтому, чем больше ты болтаешь и сплетничаешь, тем меньше времени у тебя остается на еду.

     

    5. Ешь медленно

     

    Опять же - еще мамин совет. Когда мы тщательно пережевываем пищу, получая удовольствие от каждого кусочка, то наедаемся меньшим. К тому же так легче почувствовать момент насыщения.

     

    6. Побольше двигайся

     

    Можешь, например, прогуляться - поиграть в снежки или запустить новогодние петарды.

     

    Также, как и общение, двигательная активность способствует уменьшению потребляемого количества всяческих разносолов. Почему? Да просто некогда будет кушать.

     

    7. Старайся потреблять больше жидкости

     

    Только не пей сладкие соки и алкоголь (они только усилят аппетит), пей простую минералку. Во-первых, жидкость улучшит пищеварение. Во-вторых, быстрее придет ощущение сытости.

     

    8. Устрой разгрузочный день (или два)

     

    Конечно, не во время праздника, а после. Как говорят диетологи, разгрузочные дни -самый верный способ привести организм в порядок после обильного застолья.

     

    Выбор таких дней огромен:

    - кефирные - нужно выпить 3 бутылки кефира в 6 приемов

    - яблочные - 1,2 - 1,5кг, свежих очищенных яблок в 5-6 приемов

    - овсяные - каша без соли, 200-250 г на день

     

    Счастливых праздников!

     

     

    Станислава Ленина

     

      Женский журнал Le-Mon



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.