• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Еда - залог здоровья
    Опубликовано: 2011-01-04 04:48:29

    На коже появились прыщи? Это не весна виновата, а ваше меню. Ни один, даже самый лучший крем не поможет, если вам не хватает витаминов, минералов, а главное — если не сбалансирована работа всего пищеварительного тракта.

     

    Два круассана, и одну булочку - современный темп жизни диктует свои правила еды. Число людей, страдающих различными расстройствами пищеварения растет. И в этом виноваты мы сами.

     

    Конечно я не призываю соблюдать детсадовский распорядок дня, но могу дать совет:  не  глушите аппетит чашкой кофе, ешьте полноценно хотя бы дважды в течение дня, причем в ту его половину, когда вы наиболее активны.

    Завтрак и обед для жаворонков, обед и ужин для сов... распорядок вы можете составить  сами.

     

    Каждый 10-й землянин – язвенник, а страдающих гастритом и другими воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в несколько раз больше! Вряд ли вы желаете пополнить их ряды. И уж никому не хочется  испортить цвет лица и ослабить иммунитет!

     

    Татьяна Кузнецова, врач высшей категории: "40 процентов иммунных клеток находится в кишечнике. Поэтому от его состояния во многом зависит работа всей нашей защитной системы. Если не происходит своевременное очищение кишечника от шлаков,  начинается интоксикация (отравление) организма, нарушается синтез важных витаминов (например, витаминов группы В), развивается дисбактериоз."

     

    Существует немало средств, созданных специально в помощь желудку и кишечнику. И на особом месте фитотерапевтические. Например, натуральное нелекарственное средство от запоров – капли Огаркова - кишечные №5. 

    Входящий в его состав, золотой ус – стимулирует иммунную систему и способствует выведению токсинов.  Кассия узколистная – одно из самых эффективных натуральных слабительных. Солодка голая  обладает  противовоспалительным действием. Вахта трехлистная  активизирует процесс пищеварения.

     

    Эти и другие растительные компоненты капель, дополняя и усиливая действие друг друга, способствуют мягкому освобождению кишечника и восстановлению его функций без негативных побочных эффектов. Он начинает работать как часы.

    Но чтобы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, понадобится комплекс мер — это и правильно подобранная диета, и активное движение, и лечение основных заболеваний.

     

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.