• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обезжиренное - не значит полезное
    Опубликовано: 2011-01-03 20:16:30

    Никто не спорит: снижение количества жира в рационе – это хорошо.  Но стоит ли это делать именно с  молочными продуктами?  Если пить исключительно обезжиренное молоко, мы лишим себя жирорастворимых витаминов. Если будем перекусывать йогуртами Лайт, только разожжем аппетит. Хорошо если сможем утолим его полезными продуктами. А если первым попавшимся под руку фастфудом?

     

    Гораздо большую пользу принесет избирательная тактика. Чередуйте и комбинируйте продукты с разной жирностью, чтобы не нарушать обмен веществ и усвоение важных витаминов.

     

    Йогурт,  молоко и творог обычной жирности - вот мой завтрак. И вам советую поступать также. Тогда до вечера сохраните бодрость и работоспособность.

     

    А вот за ужином, в выходные и при приготовлении блинов, выпечки, запеканок, соусов, какао используйте творог, сметану и молоко пониженной жирности. Если у вас немного повышен уровень холестерина, выбирайте менее жирные сорта сыра, сметаны, творога и молоко 1- 1,5%-ной жирности. Причем обязательно ешьте их вместе с «долгоиграющими»  углеводами – зерновыми хлебцами или хлебом с отрубями, чтобы дольше длилось насыщение.

     

    Если же есть признаки ишемической болезни сердца, обезжиренные продукты с нулем на упаковке – буквально спасение. Диету с пониженным содержанием жиров вам порекомендует любой кардиолог. Требуется  обезжиренное молоко и женщинам после 30 лет, когда начинает ощущаться нехватка кальция. В присутствии жиров его усвоение из пищи уменьшается. Это не означает, что вы должны питаться исключительно нулевыми молочными продуктами. Достаточно дважды в день выпивать по стакану молока сниженной жирности, обогащенного кальцием.

     

    В мягких пакетах обезжиренное молоко не выпускается, так что берите долгоиграющее, причем ультрапастеризованное. Да, это молоко с большим сроком годности, но не пугайтесь: консервантов в нем нет.

     

    Об этом говорит вот такой значок на упаковке (показать значок, он подснят) Все дело в технологии. Молоко быстро нагревают до высокой температуры около 140 градусов, и также быстро охлаждают. При этом вредные бактерии нейтрализуются, а минералы и витамины остаются в сохранности. А несколько слоев полиэтилена, фольги и картона вот этой упаковки защищают молоко от внешних воздействий, потому и хранится оно долго. В общем, вы убедились, что даже диетические продукты требуют осторожности и соблюдения чувства меры.

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.