• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Весенняя аллергия
    Опубликовано: 2008-06-23 13:36:10

    Потекли первые ручьи, а вместе с ними и нос? Напомнил о себе дерматит или астма? Не спешите винить авитаминоз и усталость. Скорее всего это аллергия на талый снег.

     

    Точнее не на сам снег, а на грибы.  И речь не о весенних стручках и сморчках. Аллергические реакции в виде ринита, дерматита и приступов астмы часто вызывают простейшие организмы. Их тоже называют грибами. Проще говоря, это - один из видов плесени! Грибы повсюду – в воздухе квартир и на улице. Мы контактируем с ними каждый день, но есть места, в которых их концентрация особенно велика.

     

    Из-под снега показалась трава? Не спешите радоваться. Именно в  заплесневелой траве, обнажающейся весной, множество грибов-аллергенов!

     

    Другие потенциально опасные места – там, где весной появляется плесень: старые дома и первые этажи зданий, а особенно – квартиры с протечками!

    Грибковая аллергия – удел людей, к ней предрасположенныХ. И их  достаточно много! Часто она сочетается с аллергией на пыль или пыльцу растений. Другие дело, что не всех пациентов-аллергиков обследуют «на грибы». Вот и мучаемся мы весной, не понимая, почему же не лечится  насморк.

     

    Попробуйте принять антигистаминное средство. Если оно поможет, скорее всего, у вас аллергия. Но принимать такие таблетки постоянно – большая ошибка. Они лишь снимают симптомы и нужны только при обострении. При постоянном приеме развивается привыкание и другие побочные эффекты!

     

    Кстати, мнение, что аллергия не лечится, ошибочно. Она поддается лечению даже успешнее, чем гипертония. По крайней мере, не требует пожизненного приема лекарств. Так что - к врачу! Конечно же, к аллергологу. Только он может поставить диагноз на основании комплексного обследования, включающего кожные пробы, анализы крови, соскобы со слизистой (грибы могут обитать и на ней), и подобрать правильное лечение. 

     

    В арсенале врачей есть эффективный, даже уникальный метод. Из крови пациента выделяют лимфоциты, «обрабатывают» их так, что они сохраняют информацию обо всех встреченных ранее аллергенах, и вводят эти клетки подкожно в возрастающих дозах.

     

    Елена АХМЕДОВА, врач-аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук: "Метод называется «аутолимфоцитотерапия». Он формирует невосприимчивость к веществам, на которые раньше развивалась аллергия."

     

    Кстати, грибковая аллергия нередко встречается у  библиотекарей, пивоваров,  работников метро и предприятий по производству сыров и даже шампанского! Проверьтесь на аллергию, если  вы к группе риска!

     

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.